Свободные Воители

Объявление





[тыкаем каждый день]
Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
[друзья форума]
Настоящий ВоительКоты-Воители. Следы на песке
Администраторы:
Майя Дикая Фантазия
Римская
Модераторы:
Арлекин
идет набор. пм Майе
Гостям:
Добро пожаловать!
Свободные Воители — ролевая которой вы еще не видели. Жизнь без правил в рамках форума, где кровь не главная и важна лишь свобода. Мы будем рады каждому из вас.
В Зачарованных Землях:
Сезон Лёгкой Охоты[Лето]
Понедельник - День Чистоты. По понедельникам коты тщательно убираются в своих домах, наводят порядки после выходных.
Погода:На зачарованных землях полно дичи. Солнце быстро согревает землю, всюду распускаеться зелень, и коты радуються теплу. Дует легкий ветерок, чистое небо без облаков, самое время для охоты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободные Воители » Творчество » (с) Ten aka Сакура


(с) Ten aka Сакура

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Представляю вашему вниманию мою книгу о КВ.
Список персонажей с их внешностью (Список будет пополняться).

Племя Ветра

Маколап: светло-рыжий кот с зелёными глазами.
Жемчуг (х): стройная бурая кошечка.
Длинозвёзд: высокий крепкий серый кот с черными полосками.
Заря: крепкая  кошка с ало-рыжим мехом и чёрными глазами.
Прохлада: серая голубоглазая кошка.
Лучегривка: старая кошка с серыми глазами и золотой шерстью.
Горизонт: большой кот с янтарными глазами и тёмно-серым мехом.
Цветок: милая рыже-чёрная кошечка с изумрудными глазами.
Рывок: ярко рыжий кот с длинной блестящей пушистой шерстью и янтарными глазами.
Роса: очень красивая грациозная белая кошка с синими, как небо глазами.
Мухомор: кот со светлой буро-красной шерстью и белыми носочками на лапах. Глаза – зелёные.
Облачница: кошка с белой шерстью средней длины.
Бузина: черная кошка с синими глазами.
Полёт: белый кот с маленькими  черными пятнами на спине и серыми глазами.
Тёмноух: крепкий серый кот с черными ушами.
Светлячок: её шерсть – жёлтая, как листва в сезон Листопада.
Прозрачная вишня: старая кошка со сломанной лапой.
Ветрозвёзд (х): ослепительно белый кот со звёздами в шерсти и яркими янтарными глазами.
Бук: крепкий светло-бурый воитель с черной мордочкой и черными глазами.
Драгоценный камень: серебристый небольшой воитель с жёлтыми глазами.
Алоносик: маленькая белая кошечка с карими глазами.
Острогривка: крепкая бурая кошка с разноцветными глазами – правый зелёный, а левый синий.
Снежновереск: полностью седой старый кот с плохим зрением.
Тень совы: черно-серая старая кошка с раной через весь бок.
Ночноцвет: кот с рыжей шерстью, короткими белыми усами и разорванными ушами.
Вишня: рыжая кошка с янтарными глазами.
Шажок: белый котёнок с черным пятном вокруг правого глаза. Глаза – зелёные.
Пёрышко: серый котёнок с серо-синими глазами.
Сирень: серо-синяя кошечка с зелёными глазами.
Тёмногрив:  воин с угольно-черной пушистой шерстью.
Бабочка: рыже-черно-белая кошка с янтарными глазами.

Грозовое племя

Изумруд: огромный белый кот с серыми кончиками лап и зелёными глазами.
Лев: огромный светло-рыжий кот с карими глазами.
Звёзда одиночества: рыже-бурая кошка с длинной шерстью.
Чёрнохвоста: белая кошка с черным кончиком хвоста и с чёрной мордочкой.
Колос: рыжий с бурыми лапами кот.
Аромат: черный кот с белыми носочками на лапах и белой грудкой.
Теплота: белая кошка.
Смола: кошка с рыже-золотой шерстью и ясными карими глазами.
Мох: старый светло-серый кот с болотными глазами.
Огнелап: рыжий кот с черными полосками на спине и светлым животом.
Листогривка: рыжая кошка с коричневыми и черными пятнами на всём теле.
Буроносик: буро-черная кошка с белыми кончиками передних лап, белой грудкой и белой мордочкой. На носу – маленькое коричневое пятно.
Пух: маленький белый котёнок с черно-бурой спинкой, с черно-бурой головкой, но с белой мордочкой.

Племя Теней

Тигрозвёзд: огромный полосатый чёрный кот.
Пламехвост: белый кот с рыжим хвостом и маленьким рыжим пятнышком около левого уха.
Пёстрогривка: пестрая кошка с белой грудкой и тёмно-зелёными глазами.
Грусть: серая кошка с зелёными глазами.
Серохвоста: белая кошка с большими серыми пятнами на голове, спине и серым хвостом.
Яроока: черная короткошёрстная кошка со злыми зелёными глазами.

Речное племя

Отблеск звезд: крепкий бурый кот.
Рыжеспинка: маленькая кошка-ученица со светло-рыжей шерстью. На её лапках и голове есть тёмно-рыжие полосы, её спинка тоже тёмно-рыжая.

Коты из племени Джесс

Джесс: рыжая шерсть и зелёные глаза. На её шее красуется ошейник, но кошка уже давно не принадлежит Двуногим.
Джек: длинношерстный чёрный кот с маленьким белым пятном на грудке.
Джим: короткошёрстный чёрный кот. Его глаза светятся, как тусклые солнца.
Дик: серый с чёрными полосками котик. Глаза серо-голубые.
Клео: маленькая хрупкая бурая кошка с едва заметными черными полосками на лапах и спине. Глаза – серо-зелёные.
Тед: большой бело-черный кот с серыми глазами.

Пролог.

Котёнок внимательно следил своими изумрудными глазами за тем, что происходило внизу, в лагере племени Ветра. Большая куча дичи лежала между входами в палатку воинов и в палатку предводителя. От кроликов, лежащих в ней, исходил прекрасный, несравнимый не с чем для котёнка аромат – аромат пустоши, манившей его, звавшей к себе.
Сколько раз Маколапик представлял свою первую охоту? Он и сам уже не помнит, ведь каждый день с того момента, как первые лучи солнца прокрадутся в детскую, и до самой темноты он только и думал что о ней. «Каким будет пойманный мною кролик?» - спрашивал себя далеко не раз котёнок. Стоило ему об этом задуматься, как сразу же приходили образы больших зайцев с мощными задними лапами, которые не могут убежать от такого сильного и смелого кота, как он, Маколапик. После видение сменялось другим. Он неторопливо входит в лагерь, в его зубах – его первая дичь, соплеменники улыбаются, радуются... Но, к сожалению, всё это, скорее всего, недостижимые мечты…
А все это из-за ненависти, из-за ненависти всех котов племени к нему. Почему? Он и сам не знает ответа, ведь в отличие от своих шумных брата и сестры он тихий и спокойный котёнок, стоящий всегда в их тени и не возражающий этому. Может быть, неприязнь соплеменников как раз из-за этого? Так или иначе, но цель в жизни маленького котёнка цвета персика была уже поставлена – стать нужным племени, стать его путеводной звездой!
Обо всём этом котик не думает – он всё ещё наблюдает. Для него так редки моменты понаблюдать за кем-то и так обыденно обдумывать свои действия, не обращая на других внимания. Неожиданно взгляд изумрудов глаз остановился на стройной молодой целительнице, выходящей из палатки. Она идёт на холм, к детской, к нему, Маколапику.
Ещё не доходя до яслей, целительница, не сумев сдержаться, кричит:
-Облачница, у меня было видение о твоём котёнке! Он станет нашим…
Но договорить кошка не успела. По лагерю пронёсся страшный крик: «Сова!» и на мгновение в племени наступила паника. Округлившимися от ужаса глазами Маколапик видел страшную картину, которую невозможно забыть: огромная серо-коричневая птица схватила лапами бурую кошку и, не взлетая, убила её. Алая кровь узким ручьём текла вниз, с холма, туда, где столпились коты, не зная, что делать. Предводитель племени, серо-чёрный Длинозвёзд, оттолкнувшись от земли, сделал почти невозможное – в прыжке допрыгнул до птицы и убил замешкавшуюся хищницу. Мгновенно все коты в лагере подбежали к нему, а вместе с ними к предводителю кинулся и Маколапик.
-Длинозвёзд, ты не пострадал? – поинтересовалась ало-рыжая воительница Заря. Она быстро пробежала своими чёрными глазами по предводителю и, не найдя на нем серьёзных ранений, облегчённо вздохнула. – Слава Звёздному племени! Ты не пострадал Длинозвёзд!
-Не волнуйся за меня, Заря, - успокоил рыжую кошку предводитель. – Я чувствую себя хорошо, но Жемчуг…Она погибла, - глаза предводителя и большинства воинов затянулись горькой темнотой – все любили Жемчуг за её доброту и заботу о каждом в племени.
-Кто же будет нашим новым целителем? – округлила глаза королева Прохлада. – У меня скоро должны появиться котята! Без целителя они могут погибнуть ещё во время родов! – вскрикнула кошка и на глаза ей навернулись слёзы. – Бедная моя сестра…Она умерла, а вместе с ней умерли её племянники…
-Успокойся, Прохлада! – раздался уверенный кошачий голос. – Твои котята ещё не погибли! Не забывай, что наша прошлая целительница, Лучегривка, ещё жива и может крепко стоять на лапах, а её новым учеником станет кто-нибудь из котят Облачницы, хотя…Я сомневаюсь, что эти шумные котята смогут стать настоящими целителями и чувствовать связь со Звёздным племенем, - говоривший всё это глашатай, странно взглянул на Маколапика. В его янтарных глазах котёнок прочитал жгучую ненависть.
Опять всё на него, на Маколапика…Что такое сделал этот котёнок, чтобы быть ненавистным всем племенем? «Я узнаю это! Узнаю почему меня ненавидят и докажу всем, что я – настоящий преданный и верный Воинскому закону и своему племени кот!» - самоуверенно и в тоже время робко для самого себя заявил сын Облачницы.
-Ты прав, Горизонт, - улыбнулся глашатаю Длинозвёзд. – Наверняка Лучегривка не будет против этого.
-Не буду, - негромко мурлыкнула старая кошка с серыми, грустными глазами. – Но я не хочу думать сейчас о долге к племени, ведь моя ученица, Жемчуг, лишилась жизни…
Лучегривка коснулась носом лба ученицы и прошептала перед притихшим племенем:
-Пусть дорога в Звёздное племя будет лёгкой, Жемчуг.
После подходили ещё и ещё новые коты и кошки. Они были грустными, унылыми. Печаль читалась в их глазах. Маколапик не подходил – он не знал целительницу, а подходить проститься с ней могли лишь знавшие её коты.
-Бедная кошка, - услышал Маколапик слава матери, лежавшей рядом с телом погибшей. – Она всего несколько лун назад стала целительницей, а предки уже призвали её к себе.
-Да, - кивнула Прохлада. – До этого момента я и не могла представить себе, что столь молодую кошку может уже звать к себе Звёздное племя. Эх, она могла стать прекрасной целительницей, воспитывать ученика.…Не понимаю, как такое могло случиться.
-Она что-то кричала о пророчестве, - сказал прилёгший к телу молодой кошки Горизонт. – Кажется, оно было связано с одним из твоих котят, Облачница.
-Я слышала об этом, Горизонт: Жемчуг была так счастлива пророчеству, что разнесла его в миг по лагерю.
-Счастлива? Хм, тогда мы можем не бояться твоих котят, но возможно счастье было только для неё… - многозначно протянул глашатай.
-Как ты можешь так говорить о нашей с тобой сестре, когда она только уходит в Звёздное племя?! – возмущённо распушила шерсть Прохлада.
-Не делай из неё кошку, которая светлее солнца! Мы оба знаем её характер, - понизил голос тёмно-серый кот. – Но даже если я и ошибаюсь, ты должна помнить – даже самый маленький котёнок Облачницы может быть опасным для племени Ветра…
И три взора обратились на Маколапика. Котёнок замер, читая в глазах глашатая злобы, в глазах матери – напиток, смешанный из любви и бесконечной боли, а в глазах Прохлады читая испуг.

Глава I.

-Вставай Маколап! – схватив младшего брата за ухо, потребовала Цветок – на редкость милая рыже – чёрная кошка.
-Ммм… - не просыпаясь, протянул кот и крепче уткнулся носом в светлую тёплую шерсть на своей лапе.
Маколапу совсем не хотелось просыпаться, ведь сны всегда красивее и прекраснее серой несправедливой реальности. Да и сон котёнка, который был, конечно же, об охоте, ему хотелось продлить ещё немного. Опять первая охота, большой кролик, гордость за Маколапа в глазах соплеменников.…Все эти мечты блуждали в сновидениях теперь уже оруженосца племени Ветра.
Вчера на закате была церемония посвящения Маколапа, Цветка и их старшего брата Рывка в оруженосцы. Всё племя собралось на главной поляне, радостные взоры блуждали по будущим воинам племени – по Цветку и Рывку, но совсем не по Маколапу. Длинозвёзд, восседавший на главной скале, обратился ко всем воинам с обычной речью церемонии. Рывку в наставники досталась Облачница. Котёнок был безумно рад, что его мать будет его наставником. Поздравив брата, Цветок услышала, что её наставником становиться сам Горизонт – старший воин и глашатай племени Ветра. Радуясь за брата и сестру, Маколап с нетерпением желал услышать, кто станет его учителем. Учителем, а точнее учительницей стала Заря – старшая воительница, мудрая и рассудительная кошка. Поляну наполнили радостные выкрики «Рывок! Цветок!», но ни одного «Маколап!» не прозвучало.
Воспоминания о недавних событиях пробудили оруженосца. Он открыл свои зелёные глаза, поднялся и потянулся, оставив следы от своих когтей на земле, и взглянул на находившихся в палатке оруженосцев. Его сестра, Цветок, распахнув свои светлые зелёные глаза, нетерпеливо переступала лапами, ожидая младшего брата. Недалеко от входа стоял Рывок – ярко рыжий кот с длинной блестящей пушистой шерстью и янтарными глазами. В другом конце пещеры сидела Роса.
Роса впилась в сердце Маколапа так сильно, как не может впиться в тело ни один коготь, ни один клык. Котёнок просто влюбился в неё и втайне надеялся, что его чувства взаимны, хоть это было, наверное, глупо – ждать, что на тебя обратит внимание самая красивая кошка всего племени. Девятилунная ученица Длинозвёзда была действительно хороша собой, но не только внешне, но и по характеру. Её белая шерсть, голубые, как небо, глаза, пушистый хвост, белые коготки, маленькие ушки.…Всё пленяло Маколапа и не отпускало не на шаг.
Непонятно сколько бы ещё Маколап мог рассуждать об ученице предводителя, если бы не вошла Заря и не заявила своим звонким голосом:
-Ну, малыши, хватит медлить! Я быстрее отправлюсь в палатку к старейшинам, чем дождусь вас! Не забывайте: сегодня ваш первый день, как учеников! Вы увидите границы, узнаете приёмы охоты, возможно, сразитесь с патрулём другого племени или, - тут кошка понизила голос и подмигнула Маколапу, - поймаете вашего первого кролика! Я же знаю все ваши мечты! Знаю, что Цветок хочет сойтись в битве с патрулём племени Теней…
-А что? Я бы могла пройтись по их грязным шкурам своими коготками! – самоуверенно усмехнулась кошка.
-Я в этом не сомневаюсь, малышка! – улыбнулась Заря и повернулась к Рывку. – А разве это не твоя мечта защищать все границы нашего племени и не допустить ни одного лазутчика на нашу территорию?
-Моя, - важно кивнул старший брат Маколапа. – И уж поверь – я отдам свою жизнь, но исполню её!
-Ну и, наконец, ты, Маколап, - спокойно посмотрела рыжая кошка в глаза своего ученика. – Я всем своим сердцем желаю, чтобы ты стал лучшим охотником племени. Я верю в тебя и всегда буду верить, а теперь…Бегом! За Горизонтом и Облачницей!

***

-На нас, как на утренний патруль, было положено несколько поручений, - неторопливо и важно шагая по пустоши, говорил с другими воинами Горизонт. – Во-первых, мы, конечно, должны проверить границы и поохотиться. Во-вторых, с недавнего времени на нашу землю часто заходят воины Теней. Я уверен, что нам удастся прогнать их сегодня. И, в-третьих, нам надо убить змею, которая ползает рядом с границей с Речным племенем. Это всё. Я предлагаю разделиться. Наши ученики могут поохотиться, а мы займёмся воинами Теней и змеёй.
-Но это несправедливо! – возмутилась Цветок. – Мы должны заниматься скучной охотой пока вы будете бороться со змеями и со врагами!
-Не со змеями, а со змеёй, - серьёзно поправила дочь Облачница.
-Какая разница! Главное это то, что вы будете подвержены опасности, а мы будем словно сидеть в безопасной детской!
-Нет, вы уже не котята чтобы лежать под боком королевы в детской, но…Да, в своё время я бы тоже сочла охоту довольно скучным, однообразным занятием, - нахмурилась Заря. – Горизонт, может быть, стоит им разрешить расправиться со змеёй?
-Что?! – взревел глашатай. – Что же, Заря, у тебя в голове завелись пчёлы!? Они же только вчера вечером стали оруженосцами!
-Я знаю это, Горизонт, успокойся! – чуть повысила голос кошка. – Давай сделаем так: я вместе с Маколапом, Росой и Цветком пойду попытать счастья в битве со змеёй, а ты с Облачницей и Рывком направишься проверять границы и сражаться с воинами Теней. Чем не единственно верное решение?
-Тем, что воинов племени Теней может быть много и два воина с оруженосцем могут не справиться! – подумав, ответил серый кот.
-Да ты один стоишь десяти обычных воинов! Ты же Горизонт – сильнейший кот в лесу! – хитро улыбнулась коту Заря.
-Ну, положим, мы и справимся, - попавшись на лесть, сказал глашатай. – Но, может быть, вы не справитесь?
-Справимся, не волнуйся, братик! – улыбнулась Заря. – До встречи у границы с Речным племенем.
-До встречи, - задумчиво ответил Горизонт рыжей кошке и, немного подумав, бросился в сторону границы, а за ним кинулись Облачница и Рывок.
-Как вы так, Заря, умеете с ним сладить? – поразилась Цветок. – Я сколько не стараюсь его уговорить, а он всё не соглашается, а вы… Вы только сказали, и он, словно котёнок, послушался!
-Я уже давно не молодая бойкая кошечка, - начала объяснять наставница Маколапа. – Я долгие луны уживалась с этим серым котище и знаю, как нужно с ним общаться. Придёт время, и ты, Цветок, будешь так уживаться со всеми в племени. Это легко, как бы трудно сначала не казалось.
-Но как скоро это случиться? – не успокаивалась рыже – чёрная кошка.
-Скоро, поверь мне.
-Заря, - негромко подала голос Роса. – Кажется, сегодня утром ты говорила, что быстрее отправишься к старейшинам, чем дождёшься нас? Знай: это я вместе с Маколапом поседею от старости, когда мы, наконец, двинемся в путь. Стоять здесь бессмысленно, глупо, неправильно.
Рыжая кошка хмыкнула.
-Сразу видно, что ты была воспитана предводителем – ты кошка дела, а не слов. Что ж, пошли!
Старшая воительница распушила шерсть и рванулась вперёд. За ней нёсся Маколап, за ним – Цветок, а замыкала цепочку старшая из оруженосцев - кошка Роса. Бежать по пустоши было приятно Маколапу. Простор, ветер, свобода и лёгкость наполнили его тело. Котёнку казалось, что ещё немного, и он взлетит и помчится по небосводу. Чувствовать волю было так приятно, что котёнок еле успел резко завернуть, как это сделал рыжий хвост его наставницы. Дальше была всё ещё пустошь, но её осталось совсем мало. Оруженосец уже слышал шум воды в реке и постепенно останавливался. Под ним была река.
Ещё никогда оруженосец не видел этого места, этих земель. Бурлящая быстрая река небольшим водопадом спускалась вниз и уходила на территорию Речного племени. Кот втянул побольше воздуха, чтобы запах запомнился и навеки отпечатался в памяти. Где-то левее виднелся огромный дуб. «Должно быть, там священная поляна четырёх деревьев!» - догадался оруженосец. - «А прямо за ней территория Грозового племени».
-Надо осмотреться, - негромко сказала Заря. – Змея может быть ближе, чем мы думаем. Будьте быстры, осторожны и бесшумны и, возможно, вы не пострадаете. Я с Росой пойду в сторону священной поляны, - кошка указала хвостом на огромные дубы, подтверждая догадку своего оруженосца. – А вы, Маколап и Цветок, пойдёте ниже по реке. Если что-то случиться – кричите, и мы прибежим. Всё поняли?
-Всё, но… - протянула Цветок, но её остановил взмах хвоста Росы:
-Тише ты, Цветок, успокойся! Нам же говорят быть бесшумными, - шёпотом сказала белая кошка. – Мы пока ещё оруженосцы и должны исполнять приказы всех воинов, а старших – в особенности!
С этими словами ученица Длинозвёзда спрыгнула с холма на берег реки и скрылась в высокой траве и камышах.
-Как она уже выросла…Она совсем скоро станет воительницей… - услышал Маколап негромкий голос Зари, которая поспешила, как и Заря, раствориться среди зелени.
-Пошли? – несколько неуверенно спросила Цветок. Маколап отлично знал её истинный характер и ни сколько не поразился тому, как звучал её дрожащий от испуга голос.
-Да, пошли.
Маколап съехал по грязи с холма к реке и взглянул посмотреть, как поступит его сестра. Цветок была не из тех кошек, которые бояться за каждый свой коготь и сейчас это подтвердила, не моргнув ни одним из своих изумрудных глаз. Она, ни сколько не стесняясь, поступила, как и Маколап. Котёнок расслабленно вздохнул и бросился вдоль берега. Цветок догнала его почти сразу. Она вкладывала все свои силы в бег и, должно быть, по этому не заметила, как перегнала брата на десять-двенадцать кошачьих хвостов. Неожиданно случилось страшное…
Поскользнувшись, кошка полетела в кусты и тут же выскочила из них, разнося вокруг себя запах страха. За ней метнулась змея. Она была не очень большая – длиной с лапу взрослого воина, коричневая с зелёными пятнами, с горящими желтыми глазами и клыками, которые были меньше когтей котят. Победить её не составило бы труда взрослым воинам, но котятам, которые только стали оруженосцами…
Дрожа всем телом, Цветок спряталась за спину брата. Маколап услышал, как она еле слышно шепчет: «Звёздное племя, помоги, не оставь, не забери к себе...». Этот шёпот вывел зачастую спокойного светлого кота из себя. Он почувствовал, как злоба и ненависть к ползучей твари разливаются по его телу, и Маколап решил действовать так, как ему подсказывала кровь, тёкшая в его жилах. Маколап совершил ловкий прыжок и в мгновение оказался рядом с незваным гостем на территории племени Ветра. Ловко ударив змейку пару раз, Маколап вцепился в неё зубами, но та извернулась и сама пошла в атаку. Ловко увёртываясь от всех ударов змеи, кот изловчился ударить её в голову, а после закончить битву проходом когтями по всему телу проигравшей.
-Здорово… - тихо выдохнула Цветок. Её усы поднялись вверх, а хвостом она дважды ударила себя по бокам – это была высшая степень восхищения сестры Маколапа. Юная ученица подошла к брату и смущенно спросила:
-Маколап, а ты научишь меня так драться? Я не сумела бы так…. Зато теперь я могу сказать любому коту в этом мире «Мой брат настоящий воитель»! Ты герой, герой, Маколап!
Вдруг чьи-то тени на секунду закрыли Маколапа и Цветок, и оруженосцы с удивлением в смешении с насмешкой уставились на двух кошек, которые явно спешили, как могли – на Зарю и Росу.
-Что тут стряслось, котятки? – спросила Заря. – Я почуяла запах страха и кинулась сюда. Что случилось?
-Разве вы не видите? – подивился Маколап недогадливости своей наставницы. – Цветок в одиночку справилась с проблемой, которой так опасался Горизонт. Она убила змею, - хоть голос Маколапа и был спокоен, но в душе его бушевала буря – он боялся, что Цветок сейчас расскажет правду и тогда его ещё назовут лжецом, а этого котёнку совсем не хотелось.
-Правда? – удивлённо подняла усы вверх  Роса. – Хоть змея не очень большая, но готова признать честно, Заря, я бы в возрасте шести лун такого бы не смогла.
-Я бы тоже, - кивнула Заря, но повысила голос. – Но только чтобы это было в первый и в последний раз! Я же говорила, что нужно звать нас с Росой, если вам выпадет наткнуться на Змею. Поверьте, котятки, это было неразумно – надеяться на удачу.
-Я понимаю это, Заря, - наконец взяла слово Цветок. - Я просто не осознала что происходит. Мной руководил огонь ярости, во мне бурлила кровь моих славных предков. Но скажи…Я ведь действительно сделала невозможное для обычной кошки?! Я ведь действительно теперь буду считаться самой сильной в племени?!
-Ну до этого тебе ещё далеко, - усмехнулась рыжая кошка. – Однако свою первую добычу ты можешь с почётом отнести в лагерь.
-Думаю, до этого ещё далеко, - принюхиваясь, сообщила Роса. – Я чувствую запах воителей Теней. Они, наверное, вступили в бой с горизонтом, Облачницей и Рывком. Нам надо помочь второй половине патруля, - серьёзно и уверенно сказал Роса. – Нужно поспешить на помощь, ведь кто знает, сколько воителей племени Теней решили бегать по пустоши!
Белая кошка бросилась во всю прыть в сторону Гремящей тропы. За ней с хмурым взглядом бросилась Заря и махнула хвостом Цветку с Маколапом, чтоб они не отставали. Маколап бросился мгновенно, а за ним, схватив змейку, поспешила и его сестра.
Достигнув шумной серой и жёсткой Гремящей тропы, коты остановились в изумлении. Воинов, которые решили бродить по территории издавна принадлежащей племени Ветра, было не два, не три, а целый десяток злобных и тощих воителей. Они нападали уверенно, с верой в победу, но пока единственное что они смогли - это до полусмерти напугать Рывка. Рыжий котёнок стоял на трясущихся лапах рядом с полем битвы, и счастье, что его никто не замечал. На Горизонта бросилось больше половины воителей, и серый кот отступал. Облачница тоже страдала из-за сильной разнице в силах, но подоспевшая вторая половина патруля быстро уравняла силы.
Роса с яростным воплем вступила в бой со сразу двумя воинами, которые до этого досаждали Горизонту. Заря помогла Облачнице отбиваться от врагов. Маколап  решился прыгнуть на спину  одного из врагов и впился ему когтями в бока. До этого чуть поражённая поворотом событий Цветок, не отпуская змейку из зубов, выпустила когти и принялась ими полосовать всех, кто посмел напасть на неё. Лишь Рывок по-прежнему трясся в сторонке.
Постепенно нарушители границы стали отступать. Первым бросился убегать кот, об которого поточили свои когти Облачница и Заря. За ними кинулся убегать воин, в тёмную шерсть которого впился зубами и когтями Маколап, но перед самой границей котёнок спрыгнул. Цветок и Роса тоже прогнала парочку воителей. Решающий удар поставил в битве Горизонт, с силой прошедшись когтями по носу  самого крупного нападающего. После этого удара все сумрачные воины бросились бежать.
Отдышавшись, Горизонт обратился к Рывку:
-Как ты посмел не помочь нам, рыжий мышиный помёт? Ты должен был хотя бы пытаться нанести удары врагам, но ты…Ты спрятался рядом и только наблюдал за сражением! В наказание ни сегодня, ни завтра ты ни съешь не кусочка дичи, а будешь убирать за старейшинами.
-Не кажется ли тебе, Горизонт, это наказание слишком суровым? – попыталась успокоить глашатая Облачница. – Он только вчера стал оруженосцем…
-Маколап и Цветок тоже были котятами до вчерашнего дня! – отрезал Горизонт. – Они в отличие от этого пушистого домашнего котика дрались как воины!
Возразить было не чего.
-Цветок поймала змею, - тихо выдохнула Роса. – Одна.
-Вот! – с ещё большей злобой взглянул на Рывка Горизонт. – Ты видишь? Твоя младшая сестра поймала змею, хоть ни я, ни кто другой не тренировал её! Она не побоялась!...

***

Утренний патруль в молчании добрёл до лагеря, который уже кипел жизнью. Старейшины Тень совы, Снежновереск, Прозрачная вишня и Ночноцвет подставили свои спины солнцу, грея старые кости. Новая целительница Лучегривка отдавала приказания двум молодым воинам Бузине и Полёту, что ей нужно в ближайшее время и где эти травы можно достать. Длинозвёзд о чём-то разговаривал с Прохладой, маленькие котята которой, родившиеся пару ночей назад, уже высовывали свои носики из детской.
Навстречу патрулю выбежал Мухомор – взрослый кот со светлой буро-красной шерстью и белыми носочками на лапах:
-Уже вернулись?
-Как видишь, Мухомор, - ответила Заря. – Вернулись. Ты не поверишь, что с нами случилось…
-Наверное, это очень интересно, но мне надо спешить. Лучегривка попросила собрать немного мяты, а, зная её характер, я не уверен, что мне стоит стоять тут и болтать с вами.
И кот умчался куда-то в пустошь. Горизонт бросил ему в спину не добрый взгляд и первым вошёл в лагерь.
-Мы пришли, Длинозвёзд.

Глава II

Длинозвёзд оторвался от разговора с королевой и перевёл взгляд на утренний патруль.
-Я вижу, что вы уже здесь. Слава Звёздному племени, с моим зрением всё хорошо. Как успехи у новых оруженосцев?
-Успехи ммм… нормальные, - задумалась Заря. – Цветок поступила просто, как героиня – она одна, без помощи поймала змею.…А вот Рывок не показал себя с лучшей стороны…Он…Он трусливо поджал хвост и прятался в траве, пока мы сражались с воинами из племени Теней.
-Да? – нахмурился предводитель. – Это не лучший поступок для будущего воина, но раз он только вчера стал оруженосцем…
-Не смей прощать его, Длинозвёзд! – вмешался в разговор Горизонт. – Маколап и Цветок сражались с вражескими воинами, а они, если помнишь, даже младше Рывка! Ты должен быть не только добрым, но и справедливым предводителем и дать ему наказание.
-Хорошо, - чуть подумав, согласился Длинозвёзд. – До конца дня Рывок будет заботиться о старейшинах, а поможет ему в этом Роса.
-Хорошо, Длинозвезд, - кивнула белая кошечка. – Я помогу Рывку.
-Отлично. Горизонт, Заря, за мной – рассказывать о случившемся. Облачница, позанимайся с Цветком и Маколапом.
Все три наставника кивнули. Роса что-то негромко сказала Рывку, и они направились к старейшинам. Длинозвёзд скрылся в своей пещере. Горизонт и Заря последовали следом. Маколапа и Цветок Облачница поманила своим хвостом к палатке целительницы, пояснив:
-Вы участвовали в битве. Вас должна осмотреть Лучегривка.
Целительница правда не нашла серьёзных ранений, что её сильнейше поразило, но она старалась скрыть это. После осмотра оруженосцы вместе с Облачницей помчались по пустоши. Белая Облачница была отлично заметна, и Маколап не терял её из вида не на секунду. Цветок бежала рядом с ним. Наконец коты остановились.
Место, которое выбрала Облачница для обучения своих детей, было великолепно. Высокая трава со всех сторон ограждала одинокое дерево с толстым стволом. Невдалеке журчал ручеёк, воздух был наполнен прохладой.
-Послушайте меня, - негромко сказала Облачница. – Основной дичью нашего племени являются кролики. Чтобы их поймать, вам нужно быть быстрыми, ловкими и сильными. Как только вы почуете крольчатину, постарайтесь подобраться к зверьку как можно ближе. Не забывайте следить за ветром – у кролика отличный нюх. Если он вас заметит и рванётся убегать, то вы должны немедленно броситься следом за ним. После – сбиваете его с лап и кусаете его за шею. Это всё, что вам следует знать для охоты. Не будем долго греться на солнышке, как это делают домашние киски. Маколап охоться там, а ты Цветок там, - кошка показала хвостом сначала в одну, а потом в другую сторону.
Маколап осторожно направился в указанную сторону. Внутри него была настоящая буря чувств. «Первая охота! Моя первая охота!» - эта мысль была единственной мыслью, которая осталась в голове котёнка. Рот котик чуть приоткрыл, чтобы запахи чувствовались лучше, ведь любую добычу, как считал Маколап, нужно сначала учуять. Лапы котёнка стали ступать на удивление мягко, беззвучной тенью он шел среди вереска. Неожиданный порыв ветра принёс к Маколапу аромат крольчатины. «Добыча!» - обрадовался оруженосец и начал двигаться в сторону запаха. Вскоре взору котёнка предстал бок чем-то взволнованного кролика. «Наверное, он заметил меня» - решил Маколап и бросился на зверька. Кролик в одно мгновение рванул в другую сторону, но  кот и не думал упускать своего первого кролика. Маколап так быстро гнался за кроликом, что ему казалось, что он скоро взлетит, но кролик по-прежнему был слишком далеко. Силы Маколапа стали уменьшаться, и в последней попытке схватить кролика он оттолкнулся лапами от земли и полетел на кролика. Прыжок был удачен. Кролик был прижат Маколапом к земле, а укус в шею завершил дело Маколапа.
Схватив добычу, Маколап помчался к уже далёкому дереву, под которым его ждала Облачница. Ещё издали он заметил, что она смотрит в его сторону и улыбается.
-Молодец, сын, - мурлыкнула кошка. – Ты прекрасный охотник, - Облачница подошла к Маколапу и лизнула его между ушек. – В племени ветра не будет лучшего охотника, чем ты.
-Ты действительно так думаешь? - чуть смутился котёнок. – Есть охотники, которые намного быстрее и…
-Это только первая твоя охота, Маколап, - перебила сына мать. – С опытом ты станешь ещё более хорошим охотником, а к тому моменту, как Длинозвёзд сделает тебя воином, в племени Ветра и во всех других племенах не будет охотника лучше.
-Но я ведь тоже охотилась, - неожиданно услышал Маколап грустный голос своей сестры. – Ты мне ничего такого не сказала.
Только сейчас Маколап заметил Цветок, которая стояла, прислонившись боком к стволу дерева. Её рыжая шерсть была перепачкана грязью, глаза были грустными, а у лап кошечки лежал крошечный кролик.
-Ты охотилась неправильно, - строго заметила Облачница. – Ты нашла маленького, неразумного крольчонка и убила его, а надо было охотиться на взрослого кролика!
-Но мама…
-Никаких «но»! – ещё больше распушилась Облачница. – Умей видеть себя со стороны: ты уже убила змею и тебе этого мало! Ты хочешь теперь стать лучшей охотницей племени!
-Прости мама, - опустив глаза на свои лапки, извинилась кошечка.
-Теперь возвращаемся в лагерь? – спросил Маколап.
-Ещё нет, сынок, - ответила Облачница. – Я хочу, чтобы вы потренировались ещё и в боевых приёмах.
-В боевых? – оживилась Цветок.
-Да, в боевых приёмах. Сейчас я сбегаю за кем-нибудь из молодых воинов, чтобы вы на нём испытали те приёмы, которыми пользовались в битве с воинами из племени Теней. Мне интересно посмотреть, как отнесутся к вашим ударам, - призналась Облачница.
Кошка лизнула свою грудку, улыбнулась каким-то своим мыслям и умчалась, мелькнув белым пятнышком среди зелени. Молчание наполнило поляну рядом с древом. Маколапу показалось, что даже птицы не поют, что даже насекомые притихли.
-Маколап, - начала Цветок. – Спасибо за... змею.
-Спасибо, что тогда не проболталась о правде, - в свою очередь поблагодарил сестру Маколап. – Если бы ты тогда сказала Заре правду, я бы считался лжецом перед всем племенем.
Опять молчание, но уже не настолько холодное, как раньше. Слух Маколапа уловил шуршание травы вдалеке, и, взглянув в сторону шума, Маколап увидел два кошачьих силуэта. Облачница и Бузина. Две кошки одновременно выскочили из зарослей вереска. Облачница взглянула на Бузину, и та нехотя приняла боевую стойку. Всем своим видом чёрная воительница показывала, что не верит в то, что два совсем юных оруженосца могут представлять для неё опасность, но как она ошибалась…
Цветок решила отработать своё доброе имя и, в один миг оказавшись рядом с противницей, прошлась когтями по носу Бузины. После этого старшая сестра Маколапа схватила противницу за ухо, а когтями стала наносить удары в плечо. Явно не ожидающая такого начала Бузина вырвала своё ухо из зубов Цветка и нанесла ей удар в бок. Цветок сжалась от боли, но уже Маколап поднялся и пошёл на противницу. Бузина, однако, была более быстра, чем уже уставший за весь день котёнок. Она так сильно ударила Маколапа в бок, что тот повалился на землю, а Бузина поставила свои передние лапы на грудь уже побеждённого противника. Уже празднуя свою победу, кошка забыла про Цветок, которая прыгнула ей на спину и вцепилась когтями и зубами в тело противницы. Неизвестно, как бы закончилась эта схватка, но Облачница прекратила её одним взмахом хвоста:
-Довольно. Цветок, спрыгни с Бузины. Бузина, отпусти Маколапа. Молодцы, мои детки. Вы неплохо знаете приёмы, но пока даже вдвоём вы не сможете справиться с Бузиной – у неё больший боевой опыт. Сейчас нам пора возвращаться в лагерь. Скоро будет дождь.
Небо над котами и впрямь затягивалось тёмными тучами. Цветок, не обращая внимания на боль, побежала следом за матерью, а Бузина подождала Маколапа.
-А ты не плохо сражаешься для оруженосца, - скала она котёнку. Потом кошка немного подумала и спросила. – Ты можешь ответить мне на один вопрос?
-Да, на какой? – удивился котёнок.
-Когда ты станешь предводителем, тебя будут звать Макозвёзд или Звёздолап?
Маколап опешил и замолчал.
-Не знаешь? – спокойно удивилась кошка. – Ладно, ты пока подумай, как тебя будут звать, а я побегу – мне не хочется попасть под дождь. До встречи, котёнок, - и кошка…лизнула Маколапа в нос, а после умчалась.
Тучи уже заплакали дождем, а Маколап только отошёл от шока. Поцелуй Бузины до сих пор чувствовался на носу. Побежав в лагерь, котёнок думал о чёрной кошке. Она совсем не походила на Росу: она была резкой, уверенной в себе, ворчливой…. Но всё же Маколапу в ней что-то нравилось. Если Росу он сравнивал с солнцем, то Бузина была вольной птицей, которая могла опуститься к Маколапу, а солнце…. Солнце так бы и осталось на небесах, там, где Маколап быть не может. «Неужели я понравился Бузине? Этой самоуверенной кошке ни могло во мне ничего понравиться! Она ведь любит Полёта! Нужно просто забыть о поцелуе и всё будет хорошо!» - раздумывал Маколап, пока не добрался до лагеря.
В лагере все уже попрятались в свои палатки. Котята жались к лапам Прохлады – это была первая гроза, которую им предстояло пережить. Роса помогала вылизываться Цветку и слушала что-то, что рассказывал Рывок. Полёт громко жаловался Бузине на Лучегривку, «которая его просто загоняла». Горизонт негромко переговаривался с Облачницей и Зарёй. Длинозвёзд, ласково мурлыча, успокаивал злившуюся из-за чего-то целительницу. Не было видно одного Мухомора: бедняге, наверное, не повезло, и он попал под дождь или просто скрылся так далеко в палатке, что его не видно.
-Маколап, иди сюда, - голос неожиданно вывел котёнка из раздумья. – Ты и так уже мокрый, как рыба! Быстрее сюда!
Цветок. Рыже – чёрная ученица пребывала не в самом лучшем духе, а когда мокрый с кончика хвоста до кончика носа Маколап появился в палатке оруженосцев, кошка завелась ещё больше:
-Ты что стоял, как пень у входа в лагерь, а? Ты что там делал?! Говори! Как же горько чувствовать себя твоей сестрой! Ты…
-Успокойся, Цветок, - от голоса Росы веяло лаской и теплом. – Спокойствие – одно из качеств, которых нет в твоём наставнике, но это не значит, что и в тебе их не должно быть. Скажи мне, что сделал Маколап, чтобы тебе не угодить?
-Он мокнул под дождём, стоял, как истукан! – неуверенно ответила Цветок. – Это было так…некрасиво. На него таращилось всё племя!
-Ты хочешь сказать, - усмехнулась белая кошка, - что у Длинозвезда и Лучегривки нет больше дел, чем с укором провожать глазами Маколапа? Ты считаешь, что Горизонт оторвётся от разговора, чтобы взглянуть на твоего брата? Мухомора вообще в лагере нет, а он по-прежнему из нашего племени! У Полёта и Бузины есть другие проблемы, Заря сидит в полудрёме от усталости, Прохлада должна успокаивать котят…
-Ладно, верю! – фыркнула Цветок. – Только помолчи!
-А я бы только и слушал бы голос Росы, - неожиданно подал голос Рывок.
Маколап дернул лапами от удивления: его брат открыто флиртовал с Росой! С кошкой, от которой без ума он, Маколап! Цветок пребывала в не меньшем удивлении. Её розовый язычок вывалился из уже открытого для нового упрёка рта, и сейчас кошка выглядела так, что любой мог бы засмеяться, но смеяться никто не стал. В палатке оруженосцев повисло молчание. Роса первая пришла в себя и, дёрнув усами, строго спросила у пушистого кота:
-Ты это серьёзно?
Грубый тон и строгие глаза Росы вернули Рывка с небес на землю, и кот даже смутился от взоров, которые на него устремились. Развеял пугающую Маколапа атмосферу…Мухомор.
Кот прямо влетел в палатку оруженосцев. Белые носочки на лапах воина сейчас были не различимы под слоем грязи и прилипших листьев. Жесткая шерсть торчала в разные стороны. Лишь глаза – зелёные, напоминающие два изумруда - остались прежними.
-Ох…Наконец, суша! Я там промок каждой своей шерстинкой! Вы не будите против, если я отсижусь здесь, пока идёт дождь?
-Конечно, не будем! – радостно встрепенулась Цветок. От её плохого настроения не осталось и следа.
-Да, мы не против твоей компании, Мухомор, - улыбнулась Роса.
Рывок и Маколап синхронно дружелюбно кивнули. Они оба сейчас пребывали в состоянии лёгкого шока. Маколап – из-за вредности брата, Рывок – из-за длины своего языка.
-Я рад, что вы не выставите меня под дождь – я его терпеть не могу, а если будет гроза, я вообще хвост подожму, - с улыбкой признался воин.
-Ты боишься грозы? – расширила глазки Цветок. – Что ты видишь в ней такого страшного?
-Когда-то, когда я был котёнком, грозовая молния ударила в дерево в лагере и оно, загоревшись, упало на детскую. Моя мать, Осокохвостка, спасла меня, но пожертвовала своей жизнью. С тех пор гроза вызывает у меня не лучшие чувства, - теперь Мухомор говорил уже без улыбки, без проблеска счастья в голосе.
-Мне очень жаль…Я не знала об этом, - опустила глаза Цветок. Её весёлый озорной характер сейчас был совсем незаметен. – А…а твой отец? Как он отнёся к этому?
-Я не знаю имени своего отца. Мать рассказывала, что он умер до моего рождения, но, скорее всего, она скрывала его имя из-за того, что он не из племени Ветра, ведь он может быть живым воином другого племени…Мы может быть знакомы…
-Простите… - почти неслышно извинилась Цветок.
Неожиданный раскат грома нарушил скорбную тишину. В лагере кто-то вскрикнул. Мухомор удивлённо вскинул голову и его глаза расширились от ужаса.
-Старейшины! – прокричал он, и выпрыгнув под холодные струи дождя, помчался в сторону крика.
Маколап, не раздумывая, бросился вслед за старшим воином. Рядом он почувствовал бок сестры. Чуть правее шлёпал лапами по лужам Рывок. Роса бежала где-то в конце. Красно-бурый хвост Мухомора остановился рядом с палаткой старейшин. Тут уже были другие коты из племени: Прохлада, Лучегривка, Длинозвёзд, Горизонт, Облачница, Заря, Полёт, Бузина, Тёмноух, Светлячок. От увиденного, сердце Маколапа ушло в пятки. Под дождём, под струями воды прямо в палатке старейшин бушевало пламя.
Тень совы и Ночноцвет выбежали из палатки первыми. За ними, волоча сломанную уже долгое время лапу, из палатки выкарабкалась Прозрачная вишня. Её хриплый стон пронёсся над удивленными котами:
-Там остался Снежновереск!
Неуверенные в том, что им делать, коты переминались на лапах.
-Это знак, - заявила Лучегривка предводителю, когда он успокоился. – Пламя не может гореть во время дождя, и именно по этому я должна пройти в палатку. Возможно, я найду Снежновереска, и мы выберемся.
-А ели нет? – неожиданно срывающимся голосом закричала Прохлада. – Если ты не выберешься?!
-Я выберусь! Идти туда – значит слушать Звёздное племя, стоять здесь – быть навеки глухими к советам предков. Я пошла.
Когда кошке оставался всего один шаг до входа в палатку, предводитель Длинозвёзд, собиравшийся что-то возразить, вздохнул и пожелал:
-Будь осторожной. Да поможет тебе Звёздное племя.
И кошка вступила в чёрный дым. Холод прошёлся по спине Маколапа, когда оруженосец понял, что кошка может и не вернуться. Представив себе два обгоревших кошачьих тела. С ужасом для себя котёнок заметил что не только он волнуется за жизнь старейшины и целительницы. Светлячок скребла когтями землю. Её шерсть – жёлтая, как листва в сезон Листопада – была мокрой, но кошка дрожала от ужаса, а далеко не от холода. Полёт – белый кот с черными пятнами – был тоже встревожен. Его серые глаза не на секунду не отходили от входа в пещёру старейшин. Бузина, жавшаяся к его боку, была сама не своя – дрожала, с немыслимой скоростью виляла хвостом, а глаза её уставились в одну точку на небосводе. Тёмноух хмуро смотрел на то, как метается в разные стороны Прохлада, и старался всячески её успокоить. Спокойными и хладнокровными оставались немногие: Длинозвёзд, Горизонт, Заря, Облачница да Мухомор. Все они были старыми мудрыми котами, и их уверенность в старой кошке внушала уверенность и Маколапу.
Краем глаза котик заметил, что происходит с другими оруженосцами. Цветок старалась ближе держаться к матери и наставнику (К её счастью они сидели близко к друг другу). Роса сжалась в комочек, а Рывок, обвив её лапки своим хвостом, успокаивал белую кошку неслышными для Маколапа словами. Этот поступок брата, как  не удивительно, но не вывел Маколапа из себя. Котёнок лишь грустно вздохнул, представив себя на месте брата, и перевёл взгляд на уже не горящую палатку.
Из закрытого дымной завесой входа показались лапы Лучегривки. Кошка была взволнованна, дёргала усами, а на ещё не заданные вопросы ответила коротко и ясно:
-Ищите Снежновереска в палатке. Я получила знак. Длинозвёзд, Облачница, Горизонт, - за мной! – голос кошки был настолько уверенным, что ни воины, ни глашатай, ни предводитель не решились спорить со старухой.
Маколап проводил глазами Длинозвёзда, Горизонта и Облачницу. Все они были не на шутку встревожены, и перед тем, как сделать первый шаг в сторону Лучегривки, коты даже переглянулись, словно спрашивая друг друга «А стоит ли вообще идти?», но Лучегривка фыркнула, и сомнения стёрлись.
-Пошли в палатку, Маколап, - раздался тёплый среди дождя голос Росы. – Воины справятся без нас.
На этих словах кошки по небу прошёлся ещё один раскат грома, и дождь полил с удвоенной силой. Возражений у юного оруженосца не было. Котёнок последним из учеников нырнул в тёплую сухую пещеру и, устроившись у входа, устремил свой взгляд к затянутому тучами небу.
-Как вы думайте, зачем Лучегривка позвала нашу мать с собой? Может быть, пророчество связано с нами? – подала голос замечающая всё Цветок.
-Не знаю, - честно ответил Маколап. – Не знаю. Давайте не будем забивать себе головы проблемами предводителей и целителей. Я хочу выспаться – сегодня  был такой утомительный день… - последнюю фразу котёнок произнёс уже зевая и направляясь к своему гнёздышку.
Стоило Маколапу опуститься в мягкое гнёздышко, как всё пережитое за день забылось, стёрлось из памяти, и котёнок погрузился в сон…
Вокруг Маколапа танцевал холодный ветер. Котёнок спился когтями в землю и пытался рассмотреть то, что было вокруг, но всё сливалось в одну страшную тёмную массу.
-Где я? – вырвалось у оруженосца, когда уже прозрачные слёзы холода стали выступать на глазах.
Никто не ответил. От этого становилось ещё более жутко, ещё более холодно. Кот стал вглядываться в темноту, пытаясь увидеть кого-то или что-то, и неожиданно заметил светлое пятно. Пятно увеличивалось, разрасталось, и неожиданно котёнок понял, что смотрит не на светлое пятно, а на ослепительного белого кота, в шерсти которого запутались серебряные звёзды.
Кот был высоким, крепким. На концах лап Звёздного предка играли черные когти. Длинный хвост не разу не пошевелился, а янтарные глаза… Они смотрели с затаённой надеждой.
-Слушай меня, юный воин, - раздался голос. – Моё имя Ветрозвёзд. Я первый предводитель племени Ветра. Сейчас я хочу вложить в твои лапы судьбу всего леса. Только ты – последний кот, в котором течёт моя кровь – можешь остановить Кровавый дождь. Слушай меня. Чтобы спасти лес от горя, от смерти всех котов ты должен найти кошку, которая видела розовую листву, - Чем дольше кот говорил, тем слабее слышался его голос. Последние слова Маколап еле сумел разобрать…
-Маколап! Проснись, братишка! – кто-то рванул кота за ухо.
Сон начал медленно развеиваться. Ветрозвёзд опять стал светлым пятном, темнота стала светлеть, а холод и ветер  становились всё слабее и слабее…Наконец оруженосец сумел открыть глаза. За ухо его тянул Полёт – белый воин с черными маленькими пятнами на спине.
-Ты не поверишь в то, что случилось! Звёздное племя дало Лучегривке знак! И она выбрала своим учеником Рывка!

Глава III

До Маколапа донесся далёкий шум гремящей тропы, который и вывел котёнка из раздумчивости. С того момента, как Лучегривка назвала имя своего нового ученика, прошло две луны. Жизнь в племени Ветра текла спокойно. Снежновереск совсем не пострадал в пламени и теперь только и делал, что расхваливал себя перед котятами Прохлады, которые слушали старика раскрыв рты. Рывок смирился с тем, что теперь он – ученик целительницы и даже стал помогать кошке без её просьб. Роса готовилась стать воительницей и тренировалась с удвоенным рвением, но, к сожалению Маколапа, ученица Длинозвёзда всё ещё его не замечала…или делала вид, что не замечала? С Маколапом и его сестрой не произошло ни чего интересного или запоминающегося: тренировки, охоты, патрулирование границ, отдых, тренировки.…И так до бесконечности. О тревожном сне и Кровавом дожде Маколап начал забывать…
-Маколап, пошли! Нам же сказали поохотиться для старейшин, а не пробежаться по территории.
Цветок. После ухода Рывка эта кошка стала единственной, кто был с котёнком всегда, кто готов был его поддержать и утешить.
-Да, Цветок. Я просто задумался…
-Что-то ты в последнее время часто задумываешься, - проворчала себе под нос Цветок. – Может, тебя что-то волнует?
-Да нет, ничего меня не волнует, - отмахнулся от заботы сестры Маколап, хоть он и был готов уже ей всё рассказать о давнем сне, но…что-то коту всегда мешало.
-Ну как знаешь, - Цветок обиделась, но приставать к брату с расспросами не стала.
-Замри! – неожиданно шикнул на сестру Маколап. Его чуткий нос почувствовал свежий запах кролика.
Прижавшись грудью к земле Маколап осторожно начал спускаться с холма, и вскоре кот заметил бурую спину зайца. Мгновенный прыжок, рывок зайца и укус в шею. Всё было быстро, немного быстрее, чем в первую охоту.
-А ты действительно хороший охотник, самый лучший охотник в племени! – польстила Цветок Маколапу и не щадя своих лапок съехала с холма к брату. – Не понимаю, как ты получил от Звёздного племени столько таланта на охоту!
-Спасибо, Цветок, - улыбнулся в ответ Маколап. Та бросила на Маколапа игривый и заботливый взгляд. Он был совсем не таким, как те взгляды, которые были две луны назад. Цветок изменилась. Смотря на сестру, Маколап понял, что расскажет ей всё сегодня же, но…не сейчас.

***

-Цветок, просыпайся! – Маколап толкнул сестру лапой. – Нам надо поговорить!
-Маколап? – нехотя открыла глаза Цветок. – О чём можно говорить ночью?
-О, - Маколап понизил голос, - пророчестве Звёздного племени!
Дремота мигом пропала с Цветка. Кошка выбралась из своего гнёздышка и, блестя изумрудными глазами, указала хвостом на выход из палатки. Очевидно, она волновалась, что их разговор может быть услышан.
Выйдя из палатки оруженосцев вслед за сестрой, Маколап почувствовал холодный ночной воздух и поёжился: он и не ожидал, что будет так холодно.
-Говори, - Цветок кинула на Маколапа взгляд переполненный уважением и одновременно ужаса.
-Я получил его давно…-Начала кот, но тут же был перебит сестрой:
-Его получи ты? Не Рывок?
-Да, его получил я, - уставившись себе в лапки, признался оруженосец. – Две луны назад мне был сон. Ко мне пришёл первый предводитель нашего племени и…
-Первый предводитель? – опять перебила Цветок. – А как он выглядел?
-Ну, - Маколап задумался, вспоминая. – У него была белая шерсть, янтарные глаза, важный вид…
-Здорово, - раскрыв от удивления ротик, признала Цветок.
-Он сказал мне о пророчестве…. О том, чтобы не погиб лес и все коты, я должен буду найти кошку, которая видела розовую листву. Тогда Кровавого дождя не будет.
-Что за Кровавый дождь и розовая листва? – спросила Цветок. Голос её уже не был весёлым.
-Не знаю, но…Я должен узнать!
-О чём узнать? – раздался зевок и на поляну вышел сонный Рывок. Он ещё раз зевнул и непонимающе уставился на брата с сестрой.
-Об розовой листве, - решила не лгать Цветок. – Ты ничего о ней не слышал?
-Я? Нет. Может быть, слышал кто-то из старших воинов.
-А Лучегривка? – подал голос Маколап. – Она ничего тебе не говорила?
-Ты что? – опешил Рывок. – Она мне рассказала про все травы и про все болезни! Она обучила меня всему!
-Ха! Всему! Так я и верю, - усмехнулась Цветок. – Ты наверняка не знаешь и одной десятой знаний Лучегривки!
-Не буду с тобой спорить, - подумав, решил рыжий кот. – Я спрошу Лучегривку об этом. Завтра. А сейчас лучше поспать.
И кот, развернувшись, направился в свою палатку к Лучегривке. Маколапу и его сестре оставалось лишь благодарить Звёздное племя за то, что Рывок был не любопытен и не поинтересовался, что заставила двух оруженосцев ночью вести друг с другом переговоры.

***

Длинозвёзд сидел на скале в центре лагеря и громко выкрикивал имена тех, кто пойдёт на совет. Он уже полностью оправился и от потери целительницы Жемчуг, и от немногих ранений полученных в схватке с совой. Кот выглядел уверенным и спокойным, а его голос раздавался так громко, что казалось, что Длинозвёзд решил сделать так, чтобы его услышали в лагере Грозового племени:
-На сегодняшний совет идут Облачница, Заря, Тёмноух, Мухомор, Роса, Маколап, Цветок, старейшины и целители, конечно, тоже идут. Лагерь остаётся под охраной Бузины, Полёта, Бука, Светлячка, Драгоценного камня, Алоносика и Острогривки. Я на вас полагаюсь.
Сказав это, серо-чёрный кот спрыгнул со скалы и махнул хвостом, призывая названных им воинов. За Длинозвёздом встали Горизонт, Облачница, Лучегривка и Рывок. Следом поспешили Снежновереск, Тень совы, Прозрачная вишня и Ночноцвет. Заря встала за старейшинами. Увидев наставницу, Маколап кинулся к ней. Кошка улыбнулась и негромко мурлыкнула: «Вы заслужили идти на совет». Цветок и Роса встали по разные стороны от Маколапа. Тёмноух и Мухомор встали в конце отряда. Сегодня на совет шло совсем немного котов.
Негромкий рык Длинозвёзда предупредил Маколапа о начале путешествия к четырём деревьям. Предводитель сорвался с места и помчался по пустоши. За ним бросились остальные. Ночи в этом сезоне Зелёных листьев были очень светлыми и тёплыми – бежать было легко, и Маколап даже огорчился, заметив, что четыре дуба уже в паре лисьих хвостов от Длинозвезда.
-Вот и пришли, - улыбнулась Заря. – Скоро вы будете на своём первом совете племён у четырёх деревьев.
Чувствуя поддержку Зари, Маколап начал постепенно терять легкий страх перед первым советом. Кот поднял голову, махнул хвостом  и вслед за старейшинами выпрыгнул на поляну.
Котов пока было немного. Пришло только Грозовое племя. Это котёнок понял по запаху. Увидев ещё одно племя, Грозовые воины оживились. Какой-то огромный белый кот с серыми кончиками лап и зелёными глазами подскочил к Горизонту и стал с ним о чём-то оживленно разговаривать. Вскоре к разговору присоединился Мухомор, а её через небольшое время к троице подошёл огромный светло-рыжий кот с карими глазами.
-Кто это разговаривает с Мухомором и Горизонтом? – поинтересовался Маколап у Росы.
-Белый – Изумруд, рыжий – Лев, - ответила кошка. – Лев - глашатай Грозового племени. Когда-то давно он спас жизнь Мухомору, а Изумруда в Войне племён Горизонт спас от верной смерти. Они всегда любят пообщаться на советах, но если перемирья нет, они могут сражаться насмерть.
-А как зовут  предводительницу? – Маколап указал кончиком хвоста на взрослую рыже-бурую кошку с длинной шерстью, которая вместе с Длинозвёздом сидела на скале и негромко разговаривала с ним.
-Звёзда одиночества, - кротко пояснила белая кошка и направилась к другим оруженосцам, которые сидели на краю поляны.
Маколап огляделся. Он совсем не заметил, что остался один, а все воины разбрелись кто куда. Горизонт, Мухомор, Лев и Изумруд уселись у края поляны. Их разговор был негромким, и котёнок не мог его услышать. Заря и Облачница разговаривали с другими кошками. Рывок и Лучегривка подошли к целителю Грозового племени и обменивались новостями. Старейшины обоих племён собрались почти под самой скалой и оживленно болтали. Из их толпы выплыла Цветок и подбежала к Маколапу:
-Я кое-что узнала, - негромко мурлыкнула кошка. – Я поинтересовалась у старейшин о розовой листве и о Ветрозвёзде.
-И что узнала? – оживился котёнок.
-Немного, но для нас важна каждая мелочь. Рывок сказал, что спросит о листве у других целителей, выдав это за странный сон, но если верить старейшинам, то никто в лесу не может ничего знать о розовой листве. Они сказали, что когда-то давно домашняя кошка говорила о розовой листве, но её мало кто слушал. Больше они ничего не знают.
-И чем же нам это поможет? – не понял Маколап.
-Мы знаем, что от лесных котов нам помощи не видать, а единственная надежда что-либо узнать - это идти и разговаривать с домашними котами, одиночками и с бродягами.
-Ладно. А что ты узнала о Ветрозвезде? – подумав, поинтересовался оруженосец.
-Именно он приснился тебе во сне. Старейшины описали его, как белого кота с янтарным взглядом. Значит, тебе действительно был послан знак Звёздного племени. Это всё.
-Действительно, ты узнала немного, - помрачнел котёнок. – Но хотя бы мы теперь знаем, у кого нам стоит спрашивать про розовую листву.
Неожиданно задался грозный рык и Маколап увидел стоящего на скале огромного полосатого черного кота. Он злобно взглянул на Длинозвёзда и Звезду одиночества и прорычал нечто такое, от чего сердце Маколапа почти остановилось:
-Всё! Теперь я точно уверен в том, что вы объединили свои племена, Длинозвёзд и Звезда одиночества! Вы поплатитесь за это своими жизнями! Я и Отблеск звезд не допустим гибели наших племён! Мы объявляем войну вашим племенам, а первой жертвой этой воины будешь ты, Длинозвезд!
И два предводителя вцепились друг в друга. Криками всех котов наполнилась поляна. Маколап похолодел от ужаса. «Сражаться на совете?! В ночь перемирия объявлять войну?! Это неправильно!» - молниеносно проносились мысли в голове котёнка. А тем временем крепкий бурый кот прыгнул на Звезду одиночества. Должно быть, это и был Отблеск звёзд.
Взору Маколапа предстала картина ужаса. На Зарю бросилась какая-то черная кошка из племени Теней. Изумруд и Мухомор сжались в два комочка и спрятались за спины Горизонта и Льва. Для них начало новой войны не несло ничего хорошего. Целитель Речного племени прошёлся когтями по носу целителя Грозового племени. Все остальные тоже начали царапаться, кусаться.
Длинозвёзд выбрался из-под предводителя племени Теней и выкрикнул:
-Уходим! В лагерь!
-Да! Убирайтесь! - подтвердил Отблеск звёзд. – Мы оставим ваши жизни сейчас, но будьте уверены, что мы ещё вернёмся за ними.
Звезда одиночества хромая доковыляла до Длинозвёзда и что-то ему мурлыкнула. Кот кивнул.
-Грозовое племя и племя Ветра уходят вместе! – прокричал он. Никто не возражал.
Два племени сбились в одну кучу и помчались в лагерь племени Ветра. Убегая, Маколап взглянул на луну и замер: она ясно сияла в небе. «Неужели Звездное племя отвернулось от нас?» - поразила Маколапа страшная догадка.

***

В лагере все немного успокоились и собрались на главной поляне, чтобы послушать предводителей. Начала Звезда одиночества:
-Коты Грозового племени и племени Ветра, мы с Длинозвёздом приняли важное решение, которое касается всех. Скорее всего, грядёт вторая Война племён, которая, как и первая, не принёсёт нам ни счастья не процветания. Я не хочу рисковать Грозовым племенем, Длинозвёзд – племенем Ветра, и мы решили объединить наши племена.
-Почему? – выкрикнула белая кошка с черным кончиком хвоста и с чёрной мордочкой. – Мы и так можем противостоять врагу!
-Противостоять может и моё племя, - негромко, но уверенно возразил Длинозвёзд. – Но победить два племени одним...Это почти невозможно. Скоро придут Лев, Горизонт и Изумруд. Они приведут оставшихся в вашем племени котов и кошек, принесут некоторые из трав целителей. Гонять маленьких котят из одного лагеря в другой – это ни как не хорошее дело, а переносить и тратить по дороге целебные травы – ещё более плохое. Пожалей котят, если не можешь пожалеть своё племя, Чёрнохвоста.
-Ладно, - фыркнула кошка, но по её тону было легко догадаться, что она в злобе.
-А как вы собираетесь противостоять  Отблеску звёзд и Тигрозвёзу? 
-Завтра мы пойдём к лунному камню, - пояснила Звезда одиночества. – Звёздные предки должны нам помочь. С нами, думаю, пойдут только оруженосцы. Длинозвёзд, кого предложишь ты?
-Хм, Росу, Маколапа и Цветок. Роса уже скоро станет воительницей – всё равно ей придётся совершить путешествие к Лунному камню. Маколап и Цветок – ученик и ученица Горизонта и Зари. Они очень хорошо справляются для своего возраста. Других оруженосцев всё равно нет.
-Ясно, - кошка улыбнулась. – Я предлагаю ещё Колоса, Аромата и Теплоту. Они все обучаются у старших воинов и знают очень многое.
-Значит решено. Собрание окончено.
Предводители спрыгнули со скалы и пошли в пещеру, где до этой ночи спал только Длинозвёзд. Лучегривка и Рывок пригласили целителя Грозового племени в свою пещеру. Воины большой толпой повалили в свою палатку. К удивлению Маколапа в лагере всё было спокойно и казалось, что тут не два разных племени, а одно.
-Мы пойдём к Лунному камню! – негромко ахнула Цветок.
-Да пойдем, но…
-Что?
-Я боюсь, что Кровавый дождь уже начался...

+1

2

Ten
Браво! Молодчина! Очень похвальный русский язык, смысловых ошибок меньше нуля. Хорошо прописан каждый момент, я с легкостью представляю место действия. Молодец! Прочитала две главы, третью попозже.

0

3

Шелест Листьев
Спасибо. Я очень старалась и мне очень приятно услышать (Прочитать) такой комментарий. Если честно, третья глава получилась не лучшей. Особенно в самом конце. Я не правильно описала всё происходящее, неправильной была сама идея - она очень резкая и непонятная, но так надо для сюжета, а лучше написать в час ночи я не смогла (Просто печатала третью страницу в ворде и голова уже шла кругом). Однако могу обрадовать, что следующие главы лучше. Вот они.

Глава IV

Маколап поморщился от запаха трав путника, но нагнулся и, разжевав, проглотил их. Рядом толпились другие оруженосцы. Колос сидел в двух кошачьих хвостах от Маколапа с хмурым взглядом карих глаз. Он был явно не рад происходящему.
-Не хочу я тут оставаться! – услышал Маколап голос Теплоты. – Тут я всё время чувствую себя в опасности!
-Успокойся, Теплота, - успокаивал белую кошку Аромат – черный кот с белыми носочками на лапах и белой грудкой. – Ты же знаешь, что наш лагерь не безопасен. Его бы окружили с двух сторон воины Речного племени и племени Теней…Мы должны быть благодарны Длинозвёзду за то, что он нас принял.
-Я знаю, но…Мне страшно.
-Сегодня наша предводительница получит послание от Звёздного племени, а потом мы победим в войне и вернёмся на прежнюю территорию! – уверенно заявил черный кот.
-Не будь так уверен, - рыжий с бурыми лапами Колос был не только самым старшим оруженосцем из оруженосцев Грозового племени, но и был самым рассудительным. -  Звёздное племя сильно, но и оно не может сделать всё для нас – мы сами должны шевелить лапами.
Маколап уже заметил, что  Цветок не сводит с Колоса глаз, но рад этому не был: он отлично понимал, что война рано или поздно кончится, а если его сестра успеет влюбиться…. Она уже не будет полностью верной своему племени.
-Цветок, ешь свои травы! – неожиданно заворчал Рывок. – Вам уже скоро выходить, а ты и листочка не съела!
-Да, я сейчас, Рывок, - всполошилась ученица Горизонта и в два укуса расправилась с травами.
-Ну вот и отлично, - удовлетворённо улыбнулся брат Маколапа. Он уже становился похожим по характеру на Лучегривку, но оставался намного теплее к соплеменникам, чем старая кошка.
-Все готовы? – на полянку перед палаткой целительницы выскочила Звезда одиночества. Хороший отдых и вкусная еда прибавили ей уверенности.
-Да, все, Звезда одиночества, - ответил за всех Колос.
-Тогда пора выходить, - кошка поманила оруженосцем хвостом, и все быстро покинули поляну.
У входа в лагерь уже стоял Длинозвёзд и отдавал последние указания старшим воинам:
-Изумруд, Лев, Горизонт, позаботьтесь о  защите лагеря: создайте защитную стену. Мухомор, организуй патрули, но помни в каждом из них должно быть не меньше четырёх воинов. Заря, отправь охотников за добычей, - донеслось до слуха Маколапа.
Воины кивнули предводителю и направились в воинскую палатку, чтобы выбрать нужных им воинов.
-Я всё им объяснил, - обратился Длинозвёзд к Звезде одиночества. – Теперь мы все можем спокойно идти к Высоким скалам и Материнскому истоку.
Кошка ничего не ответила, а лишь только задумчиво кивнула в ответ. Длинозвезд шумно втянул носом воздух и понёсся по пустоши. Маколап, не сдержавшись, бросился следом. Рядом с собой он видел белый бок Росы и рыжую шерсть Цветка. Рыже-бурая предводительница Грозового племени с оруженосцами остались где-то позади. На пару мгновений Маколап закрыл глаза и  позволил себе забыть про Войну племён, про злобу в глазах некоторых соплеменников, про Бузину и Росу, а ещё.… Ещё котик позволил себе оставить мысли о Кровавом дожде где-то далеко.
Постепенно Длинозвёзд уменьшал скорость своего бега, а когда вдалеке показалась Гремящая тропа, он уже просто шёл. Маколап, Роса и Цветок быстро догнали своего предводителя.
-Мы остановились, чтобы Звезда одиночества и оруженосцы из её племени сумели нас догнать, - ответил на ещё незаданный вопрос  Длинозвёзд.
-Но их долго ждать! – сказала Цветок, на секунду оборачиваясь, и фыркнула. – Грозовые коты такие медленные!
-Но нам всё равно придётся их дождаться, - Роса обвила пушистым белым хвостом свои лапки и стала быстро вылизывать грудку. – Мы идем к Лунному камню не раздельно, а вместе.
Цветок ничего не возразила, но ещё раз так фыркнула, что Маколап понял – сестра ни на секунду не остановилась, если бы не Длинозвёзд. Предводитель тоже стал вылизываться, всем своим хмурым видом показывая не расположенность к разговорам. Маколап ещё раз глянул на медленно приближающиеся фигуры четырёх котов. Они показались ему одновременно и близкими и далекими. Перед глазами котика потемнело и в голове эхом раздались уже почти забытые слова: «Чтобы спасти лес от горя, от смерти всех котов ты должен найти кошку, которая видела розовую листву», а после пронеслась ещё одна фраза Ветрозвёзда: «Только ты – последний кот, в котором течёт моя кровь…».
Маколапа словно что-то ударило. «Последний кот…Последний кот…» звучало в голове оруженосца. «А как же Цветок и Рывок? А как же Облачница? В них же тоже должна быть его кровь…»
-Ну, наконец-то! – звонкий голосок Цветок вернул Маколапа с небес на землю. – Мы вас тут уж заждались! Скоро уже взойдёт луна, а Грозовые коты всё ещё даже не прошли Гремящей тропы!
-Не разговаривай со мной как с котёнком, - прикрикнула Звезда одиночества на Цветок. – Я и моё племя не такие быстрые, как вы – коты из племени Ветра, но это не даёт тебе право повышать голос на меня.
-Звезда одиночества, не стоит заострять внимания на словах Цветок. Она сейчас нетерпелива, но разве ты во время первого похода к Лунному камню была не такой же? – Длинозвёзд успокаивающе провел хвостом по боку Грозовой предводительницы и бросился дальше в путь. 
Кошка кинула ещё один недобрый взгляд на Цветок, но помчалась вперёд за Длинозвёздом. Колос рванулся следом. Чуть отстав от него, бежала Роса. Аромат чему-то улыбнулся и кинулся следом за другом и предводителями. Рядом с ним бежала Теплота. Цветок и Маколап остались одни.
-Скоро мы будем на территории Двуногих, - негромко заметила Цветок. – Там мы сможем поискать ту кошку.
-Да. У нас с тобой есть две ночи на поиск – первая сейчас, а вторая на обратном пути, - подтвердил Маколап.
-Не забывай, что ещё одну ночь предводители будут у Лунного камня, - вспомнила рыжая кошечка. – У нас будет ещё немного времени.
-Ты права, но давай обсудим поиски позже – нас скоро будут ждать так же, как мы ждали Звезду одиночества, Колоса, Аромата и Теплоту.
-Верно! – кошка шутливо ударила своего брата в бок. – Мы не должны быть такими копушами!
И два небольших рыжих пятнышка – одно светлое, а другое тёмное – сорвались с места. На этот раз бег был прекрасней, чувство свободы – сильней…Ветер словно понёс Маколапа, и котёнок даже вздрогнул, услышав крик Цветок. Котёнок не сразу понял, что произошло…
-Маколап, ты цел? – Цветок перебежала гремящую тропу и остановилась рядом, взволнованно осматривая кота.
-Что случилось? – оруженосец удивлённо поднял голову.
-Ты не помнишь?! – ахнула кошка. – Тебя же чуть не раздавило Чудовище своими огромными лапами! Я знаешь как перепугалась!
-Прости, Цветок. Я бежал и не замечал ничего, что происходит вокруг. Я не заметил и Чудовища.
-Глупый комок рыжей шерсти! – вырвалось у кошечки. – У меня чуть сердце от ужаса не остановилось, а ты даже ничего не заметил!
-Прости…
-Что случилось? – рыжая шерсть Колоса мелькнула рядом с Маколапом и остановилась около Цветок. – Я слышал, как ты кричала. Что-то случилось?
-Нет, всё в полном порядке, но спасибо за заботу, - холодно поблагодарила Цветок. – Просто Маколап чуть не попал под Чудище.
Колос перевёл удивлённый взгляд с Цветок на Маколапа.
-Со мной всё хорошо, - кивнул котёнок и, уловив, откуда прибежал Колос, со всех лап бросился в ту сторону.

***

Вечерело. Воздух стал холодней, солнце уже касалось своим краем гор, а коты очень устали от долгого похода. Территория Двуногих была небольшой. Её можно было легко перейти, но только не предводителям, которые не могли есть из-за соблюдения давней традиции.
-Остановимся здесь, - решила Звезда одиночества, махнув пушистым хвостом в сторону какой-то норы в гнезде Двуногих.
-А там безопасно? – Тепло испуганно дёрнула усами. – Мы точно будем в безопасности?
-Запаха Двуногих или их собак нет, - понюхав воздух, заметил Колос. – Если тут есть коты – мы их прогоним. Не волнуйся, Теплота.
-Да, нечего волноваться, - Аромат улыбнулся подруге, и та сразу успокоилась.
-Тогда пошли! – Цветок первая нырнула в нору. Маколап не побоялся броситься вторым.  За Маколапом скользнул Колос. За ним в тьму нырнули Теплота и Аромат. Последними в нору шагнули предводители.
-А тут очень даже уютно, - заметила Звезда одиночества, устроившись рядом с Длинозвёздом в дальнем конце норы.
-Да, - подержала рыже-бурую кошку Теплота. – Я думала тут будет темнее и страшнее.
-Да, - зевнула Цветок и свернулась клубочком рядом с Маколапом. – Тут можно провести ночь.
Маколап увидел, что все устраиваются спать, как и Цветок. Аромат и Теплота спали, прислонившись друг к другу. Колос свернулся клубком у входа. Предводители дремали, опустив на уставшие лапы свои головы. Вскоре в норе не было ничего кроме мирных шумных вдохов и выдохов.
-Цветок, просыпайся, - кот толкнул сестру лапой. – На пора искать ту, кого избрало Звёздное племя.
Цветок нехотя подняла голову и зевнула. Она уже не пылала той энергией, которая вырывалась из неё, когда Маколап впервые рассказал рыжей кошке о пророчестве.
-Ладно, пошли, - ученица поднялась на ноги и бесшумно скользнула рядом с мирно спящим Колосом. Маколап последовал за ней.
Оказавшись на свежем воздухе, кошка пробудилась. Она несколькими резкими движеньями пригладила свою грудку и непонимающе посмотрела на брата:
-Куда пойдём? – поинтересовалась она.
-Не знаю, - честно ответил Маколап и чуть открыл рот. «Мне показалось или…» - Бежим Цветок! Сюда бегут собаки!
Два оруженосца сорвались с места и помчались от постепенно усиливающегося лая. Собаки приближались. Маколап, бежавший впереди сестры, сделал ловкий прыжок и вскочил на нижнюю ветку одного из деревьев. Цветок, последовав его примеру, Оказалась на ветке другого дерева. Меж стволов деревьев медленно бродили собаки. Им не нужно было спешить.
-Что будем делать? – Цветок перескочила не ветку, на которой устроился Маколап.
Маколап уже собирался ответить сестре, что не знает, как поступить, как испуганный собачий лай заставил его вздрогнуть. Собаки с лаем бросились бежать от напугавших их… котов!
Четыре гибких стройных кошачьих силуэта остановились недалеко от дерева, спавшего оруженосцев.
-Слезайте оттуда! – раздался властный голос, который не стерпел бы неповиновения.
Цветок слетела с дерева первой, Маколап – чуть позже неё. Перед ними предстали трое котов и одна кошка.
Первый кот был короткошёрстным чёрным воином. Его глаза светились, как тусклые солнца. Второй кот тоже был чёрным, но длинношерстным и с маленьким белым пятном на грудке, и смотрел он скорее удивлённо, чем враждебно.  Третий кот был самым молодым – чуть старше Маколапа и Цветок. Он был серым с чёрными полосками, а взгляд его серо-голубых глаз был очень даже дружелюбным. Кошка, которая была среди группы самой старшей, имела рыжую шерсть и зелёные глаза. На её шее красовался ошейник, но кошка уже давно не принадлежала Двуногим.
-Кто вы? – голос кошки отвлёк Маколапа от рассматриванья её и её спутников.
-Мы коты из племени ветра, - ответила Цветок.
-Вы дикие? – сощурил глаза короткошёрстный чёрный кот.
-Да, у нас нет Двуногих, - мяукнул Маколап. – А вы сами-то кто?
-Моё имя – Джесс. Когда-то давно я была домашней, но я сбежала и сейчас возглавляю большую группу котов.
-Ты - предводительница, - дернув усами, спросила Цветок.
-Да, я предводительница, - кивнула кошка. – Диких котов мы не трогаем – вам улыбнулась удача, но что заставило вас, маленьких котят, бродить тут ночью?
Маколап взмахом хвоста попросил Цветок помолчать и, набрав в лёгкие воздуха, выдохнул:
-Мы ищем кошку, которая видела розовую листву.
На секунду Джесс погрузилась в раздумье.
-Я ничего о ней не слышала, - наконец ответила предводительница. – Джек, ты что-то знаешь? – кошка повернула голову в сторону кота с белым пятнышком на грудке.
-Нет, - негромко ответил он.
-Джим? – кошка повернулась ко второму  чёрному коту.
-Нет, - прозвучал холодный ответ.
-Извините, котятки, но… - начала Джесс, но её остановил робкий голосок серо-чёрного котёнка:
-Я…знаком с этой кошкой.
-Говори, - Джесс повернулась в сторону малыша.
-Её имя – Колокольчик, но она просит называть себя Вишней, - начал котёнок. – Она домашняя и живёт недалеко отсюда. Если ты мне разрешишь, Джесс, то я могу показать этим двоим дорогу к ней.
-Иди, - разрешила предводительница и махнула хвостом двум взрослым котам. Джек, Джим, идёмте!
Три фигуры скрылись за одним из гнёзд Двуногих, оставив Маколапа и Цветок наедине с неизвестным котом.
-Моё имя Дик, - представился он. – А вас как зовут?
-Маколап, - представился оруженосец. – А это моя сестра – Цветок.
-Ясно, - кивнул провожатый и быстро бросился куда-то во тьму. Маколап поспешил за ним следом.
Путь к дому Колокольчика не занял много времени. Дик остановился около одного из гнёзд двуногих и сказал на прощание Маколапу и Цветок:
-Колокольчик живёт здесь. Не напугайте её, и она сразу станет вашей подругой. А после кот словно растворился.

Глава V

-Вишня! – неуверенно позвала Цветок. – Вишня!
-Мяу? – сонный и удивлённый голос раздался откуда-то сверху.
Маколап поднял голову и ахнул от удивления – Вишня сидела прямо у него над головой на столбе, а он даже не почувствовал её запаха. «Наверное, виноват сильный запах Двуногих» - решил котёнок.
-Кто вы такие? – домашняя кошка легко спрыгнула вниз и внимательно посмотрела на незваных гостей. Вы не домашние и не живущие здесь коты, которыми управляет Джесс.
-Мы из вересковой пустоши, - объяснила Цветок. – Из племени Ветра…
-И мы хотим знать: ты видела розовую листву? – перебил сестру Маколап.
-Да, видела, - чуть удивившись вопросом, ответила кошка. – Это было давно. Я была ещё котёнком и жила далеко отсюда.
-А…. А тебе не снилось странных снов? – осторожно поинтересовалась Цветок.
-Да, снились…. Два месяца назад мне приснился белый кот со звёздами в шерсти. Он назвал себя Ветрозвёздом и сказал, что  моя судьба – это далеко не жизнь с моими Домашними. Он сказал, что я должна ждать посланцев.… Выходит посланцы – это вы?
-Да, наверное, мы, - ответил Маколап.
-Выходит, я должна идти с вами, - неожиданно заявила Вишня. – Ветрозвёзд сказал, что дикие коты приведут меня к моей судьбе. Вы – дикие коты, так? Так. А значит, я должна довериться вам.
-Мы отведём тебя к предводителю, - сказал Маколап. – Длинозвёзд решит, что с тобой делать.

***

-В твои сны пришёл воин Звёздного племени? Первый предводитель племени Ветра – Ветрозвёзд? – Длинозвёзд расхаживал от одного края норы до другого, часто-часто вилял хвостом и своими криками будил ещё спящих домашних кисок.
-Успокойся, Длинозвёзд, - попыталась успокоить своего друга Звезда одиночества. – Это действительно значимое событье, но зачем поведать об этом всем котам, которые живут на территории Двуногих? Если эта кошка – избранница Звёздного племени, то она должна отправиться с нами к Лунному камню, если нет – пусть идёт на все четыре стороны!
Длинозвёзд резко остановился и поднял абсолютно спокойные глаза на предводительницу Грозового племени:
-Не делай из меня неразумного котёнка, Звезда одиночества, - негромко попросил кот. – Я знаю это и без тебя. Просто волнуюсь, ведь она может солгать нам про сон у Лунного камня.
-Не волнуйся – Звёздное племя поможет нам. Наши предки скажут нам, поступили ли мы правильно или нет.
Кот грустно вздохнул и кивнул:
-Отправляемся в путь.

***

-Как вы думайте, что скажут Звёздные предки про Вишню? – спросил Колос, вылизывая грудку.
-Она точно должна быть принята Предками! – заявила Цветок. -  Она говорила нам о котах, в чьей шерсти запутаны звёзды! Она говорила, что искала нас!
-Это правда, Маколап? – оторвался взглядом от Теплоты Аромат.
Кот не ответил, а просто кивнул. На обратном пути к норе, в которой спали предводители и остальные оруженосцы, Маколап и Цветок попросили Вишню не говорить предводителям всей правды. Котята придумали историю, в которую сумели поверить Длинозвёзд и Звезда одиночества, и теперь отыгрывали роли тех, кто услышал негромкий разговор Вишни с подругой, в котором она якобы рассказала о странных снах.
-Не понимаю я, - подала голос Роса. – Как Звёздные предки могли избрать домашнюю кошку? Она же ничего не знает не об охоте, не о приёмах…
-А почему ты считаешь, что её выбрали воительницей? – потянулась  Теплота.  – Воинов и так много в каждом из племён. Может быть, её выбрали целительницей, а Лучегривка неправильно поняла знак и сказала, что он про Рывка?
-Кто знает, - вздохнул Маколап, - кто знает…
Из пещеры, в которую нырнули предводители и Вишня, раздался шум и вскоре на поляну к оруженосцам выскочили спавшие у лунного камня коты.
-Мы получили благословение Звёздного племени, - важно сказал Длинозвёзд. – Вишня должна идти в племя Ветра. Она станет нашей новой целительницей.
Маколап удивлённо взглянул на Теплоту. «Ей просто повезло или она часто угадывает ещё не случившиеся события?» - мысленно удивился он и первым указал лапой на несколько мышек, которых оруженосцы поймали специально для Длинозвёзда, Звезды одиночества и Вишни. Коты быстро позавтракали и двинулись в путь.
Сейчас дорога была легче – спускаться с горы всегда легче, чем подниматься. Предводители быстро перепрыгивали с камня на камень. От них не отставали Колос и Аромат. Теплота, Роса и Цветок бежали следом за двумя Грозовыми оруженосцами, а Маколап заканчивал отряд.
Неожиданно кот почувствовал запах мыши. «Поохочусь немного, а потом присоединюсь к остальным» - решил котёнок и отправился на аромат добычи. Вскоре жирная мышка болталась у Маколапа в зубах. Кот уже нёс её вниз, как неожиданно услышал яростные кошачьи вопли. «Битва?!» - выронив мышку из зубов и поспешив к своему потерянному отряду, подумал оруженосец. Так и есть.
Лисы!
Одна лисица, играя, наносила удары Теплоте, Аромату, Длинозвёзду. Вторая яростно нападала на Колоса и Цветок. С третьей сражалась Звезда одиночества, Роса и Вишня. Маколап, не задумываясь, поспешил на помощь сестре.
Колос яростно полоснул лисице когтями мо морде. Она взвизгнула и прошлась по ушам успевшего увернуться котёнка. В этот момент Цветок вцепилась в хвост хищницы, и та завертелась, пытаясь скинуть ученицу. Маколап присоединился двум яростным ученикам и, подпрыгнув, вцепился в шею хищницы. Раздался яростный вопль. Маколап слетел на землю и почувствовал, что огромные челюсти сжимаются на его шее. «Всё…Конец» - уже решил Маколап, как неожиданно боль кончилась и раздались новые яростные вопли. Чуть открыв глаза, Маколап увидел Дика и ещё четверых незнакомых котов. Наступила темнота...

***

Очнулся Маколап от резкой боли в шее. Кто-то очень аккуратно накладывал на следы укуса кашицу из трав.
-Потерпи немного, малыш, - раздался ласковый голос.
Маколап открыл глаза и увидел добрые серо-зелёные кошачьи глаза напротив своих глаз.
-Моё имя Клео, - представилась кошка. - Я помогу тебе.
-Спасибо, - прокряхтел Маколап, с трудом поднимаясь на лапы. – Где я?
-В норе Клео, - ответил знакомый голос. Маколап обернулся и увидел Дика. «Значит я на территории Джесс» - понял котик.
-А где Цветок, Вишня и остальные?
-Они в другой норе – завтракают. Ты лежишь тут со вчерашнего утра. Мы пришли тогда, когда тебя чуть не убили. Нас послала к вам на выручку Джесс. Ты чем-то понравился ей, а значит, тебя не тронут, - рассказал Маколапу Дик.
Больше вопросов у ученика Зари не было, и он решил оглядеться. Сначала кот решил рассмотреть ту целительницу, которая ему помогла. Клео оказалась очень маленькой хрупкой бурой кошкой с едва заметными черными полосками на лапках и спине. Она смотрела очень дружелюбно и сразу понравилась Маколапу.
Потом котёнок осмотрел саму нору. Она была ни чем не примечательна. Вокруг лежали разные травы, но их было не так много, как у Лучегривки. Ещё тут было три подстилки из мха, на одной из которых разместился Маколап. Дик сидел в дальнем тёмном углу и понять, что это он, можно было только по голосу. Единственным источником света был выход, который вскоре перекрыл силуэт кота.
-Уже очнулся? – поинтересовался большой бело-черный кот с серыми глазами. – Это хорошо, а то твои друзья уже начали волноваться, малыш.
-Хватит называть меня «малыш»! – неожиданно ощетинился кот. – Моё имя – Маколап!
-А моё - Тед, - кивнул черно-белый здоровяк. – Приятно познакомится.
Маколап фыркнул и, подняв на пришедшего кота свои изумрудные глаза, попросил:
-Отведи меня к моим друзьям.
-А ты уверен, что дойдёшь ма….Маколап, - поинтересовался Тед.
-Да, - кивнул котёнок, - я уверен.
-Что ж, ладно. Пошли.
Маколап вслед за Тедом вынырнул на свет. На секунду котёнок зажмурился, но когда глаза привыкли, он их открыл. Вокруг было много котов, которые, конечно, тоже принадлежали к племени Джесс. «Хм, а я думал у неё меньше воинов. Если Джесс присоединится к Речному племени и племени Теней – у них появится ещё больше шансов на победу в войне» - отметил Маколап. Кот проследовал за провожатым, который вскоре нырнул в одну из нор. Маколап последовал за котом.
-Маколап! – раздался радостный крик Цветок, и знакомая рыже-черная мордочка уткнулась в грудь Маколапа.
-Уже очнулся? Я рад, - раздался голос Длинозвёзда.
-А этот малыш сильный – не каждый выживет после того, как его укусит в шею лисица, - заметила Звезда одиночества.
-Я же говорил, теплота, что с ним всё будет хорошо, - пронёсся голос Аромата.
Крики и топот лап заполнили нору. Маколап оказался в клубке шерсти, зажмурился и улыбнулся. «Хотя бы для них я не враг, не маленький котёнок, который вызывает презрение» - радовался оруженосец.
-Теперь мы можем возвращаться в лагерь племени Ветра, Звезда одиночества? – спокойный холодный голос Колоса заставил Маколап вздрогнуть. – Этот котёнок поправился, а значит, нам пора идти, ведь мы и так задержались тут.
-Да, мы выходим, - согласилась Звезда одиночества. – Когда Маколап дойдёт до лагеря, его осмотрят Лучегривка со Мхом. Он быстро поправится.
Кошка быстро лизнула свою грудку и вышла из норы. За ней шагнул Длинозвёзд. Дальше выбежали Роса и Колос, а за ними – Аромат и Теплота, за которыми шагнула Вишня.
-Ты точно дойдёшь до лагеря? – взволнованно спросила Цветок. – Ты сильно пострадал…
-Но сражался, как воитель! – закончил фразу Цветок Маколап и улыбнулся сестре. – Не волнуйся за меня – я в полном порядке, - и кот выпрыгнул на свежий воздух.
Коты сразу же отправились в путь. Путь домой был лёгким и спокойным: Двуногие не обращали на котов внимания, собаки больше не попадались, а запах вереска, который коты вскоре почувствовали, предавал сил.
У входа в лагерь, коты встретили отряд охотников – Светлячка, Бука, Чернохвосту, Зарю и Смолу.
-Хм, вы, наконец, вернулись. А я то думала, что пройдёт луна, прежде чем вы возвратитесь в лагерь, - встретила котов острая на язык Чернохвоста.
-Да, - усмехнулся Бук - светло-бурый воитель с черной мордочкой и черными глазами.  – Вы задержались.
-Что случилось, Длинозвёзд? – дернула усами Заря. – Кто эта рыжая кошка с вами?
-Это – Вишня. Она избранница Звёздного племени, - кратко пояснила Звезда одиночества. – А задержались мы, потому что твой оруженосец, Маколап, сильно пострадал в схватке с лисой.
-Что с тобой случилось? – взволнованные черные глаза остановились на Маколапе.
-Ничего очень страшного, - ответил оруженосец. – Просто укус в шею.
Кошка вздрогнула и замолчала. Тишину нарушила Смола – кошка с рыже-золотой шерстью и ясными карими глазами:
-В лагере сейчас переполох, Звезда одиночества. Лев очень волнуется и Горизонт тоже. Идите – обрадуйте их, а нашему отряду пора на охоту.
-Да, - кивнула Светлячок и сорвалась с места. За ней помчался остальной отряд.
Девять котов вошли в лагерь полный шуму. Коты сновали здесь так быстро, что даже и не заметили вернувшихся предводителей. Крики старших воинов, которые отдавали приказы молодым котам, звенели в ушах. Из них Маколап понял, что в старую воинскую палатку уже не помещаются все воины, и глашатаи решили строить новую. Первой, кто обратил внимание на отряд вернувшихся, стала Бузина.
Черная кошка выронила ветви деревьев, которые держала во рту, блеснула своими необыкновенными глазами и в один миг оказалась радом с Маколапом:
-Вы вернулись! – выкрикнула она, и все воины дружно подхватили её крик.
Из палатки целителей, ворча, выбрались Лучегривка и Мох. За ними вышел с сонным видом Рывок. Поняв в чём дело, целители обрадовались не меньше остальных и решили осмотреть всех пострадавших в недавнем сражении. Рывок выглядел таким счастливым, таким радостным, что у Маколапа дрогнуло сердце. «Как он воспримет то, что ему больше не надо будет обучаться у Лучегривки?» -  мысленно спросил себя Маколап и понял, что брат не обрадуется. – «Он уже привык к её ворчанию, к травам, к своему одинокому гнёздышку…. Для него будет ударом узнать, что пророчество не о нём».
-Всё нормально, - голос Лучегривки отвлёк оруженосца от грустных мыслей, и он был благодарен кошке за это. – Сейчас Маколапу нужно больше есть и отдыхать, но вот боюсь, что это будет сложно… Дело в том, что Грозовое племя не умеет охотиться на нашей территории и нашим воинам приходится кормить два племени. Кучи дичи еле хватает. Отдохнуть тоже не удастся – с рассвета до заката в лагере стоит шум, - доложила кошка предводителю.
-Дело плохо, - опустил голову Длинозвёзд. – Сезон зелёных деревьев сейчас в разгаре и дичи ещё хватит, но война может продолжиться до сезона Голых деревьев… Тогда воины будут просто валиться от голода. Мы погибнем.
-Не спеши так думать, - вступил в разговор Мох - старый светло-серый кот с болотными глазами. – Звёздное племя поможет одержать нам победу. Я в этом уверен.
-Хотел бы и я так думать, - вздохнул Длинозвёзд. – Знакомься, Лучегривка, это твоя новая ученица, Вишня, – её благословило Звёздное племя…
-Как?! – прервал предводителя голос Рывка. – А как же я?! Ведь про меня было пророчество!
-Мне было пророчество очень туманное, - заметила целительница. – Я увидела рыжие лапы, перебирающие травы, а потом зажглись в темноте желтые глаза. Я думала, что пророчество о тебе, но эта кошка…Её покрывает рыжая шерсть, а глаза её, как древесная смола. Это она, - Лучегривка говорила спокойно, но Маколап видел грусть в её серых глазах.
-Я…обычный оруженосец? – тихо спросил Рывок.
-Выходит да, - вздохнула кошка и, развернувшись, направилась к своей палатке, крикнув:
-Иди сюда, Вишня!
Кошка, не споря, направилась за своей наставницей. У Маколапа дрогнуло сердце, когда он увидел глаза брата. Они были пустыми.

+1

4

Ten
|покланяюсь|
Гениально!
А пробовала писать не о КВ?

0

5

Шелест Листьев
Нет...Если писать фанфик об аниме, то характеры у меня не получатся. Если писать по книгам - тоже. Только КВ сумели стать моей любимой и единственной темой. А если писать оригинальную историю, то нету идей. Не подкинешь парочку?

0

6

Ten написал(а):

А если писать оригинальную историю, то нету идей. Не подкинешь парочку?

С удовольствием) Вот представь, ты в деревне. Все детально представь - жару, небо, солнце, траву... и попробуй, например, описать все с точки зрения собаки или кошки)))

0

7

Шелест Листьев
Вот. Работа получилась маленькая, но на мой взгляд - удачная.

Я поднимаю к небу глаза и жмурюсь от яркого солнечного света. Хорошо… Тёплый летний ветерок приносит запахи молока и дерева – самые приятные запахи в мире. Неуверенно делать первые за день шаги по траве – это очень приятно. Я чувствую каждую травинку, каждую каплю росы. Хорошо…
Где-то вдалеке слышатся первые крики петухов. Постепенно всё наполняется шумом: просыпаются люди, лают собаки, хлопочут куры.… Я вижу большого кота, который лениво потягивается на столбе. Как приятно видеть свой дом таким тихим, таким спокойным и гармоничным…
Захожу в один из дворов. Радостно заливается лаем небольшой рыжий щенок. Раздаётся мычание коровы. Добрая рука хозяина гладит меня по голове. Теперь я присоединяюсь с радостным криком к щенку. Раздаётся человеческий смех. Нам ставят тарелку с едой. Вкусно…
А вот мы с щенком идём по пыльной дневной дороге. Нахлынула такая жара, что я открываю рот и высовываю своя зык – так прохладней. Из одного из дворов показывается большая пушистая голова. Мой друг. Я радостно трусь своей щекой о его щёку. Мы прибавляем шаг и выбегаем к реке.
Тут всё так прекрасно – и блеск лучей солнца на воде, и дикие утки, которые плещутся на другом берегу, и лошади, которые жадно глодают прохладную влагу.
Мы бросаемся в воду. Тут холодно и приятно. Ударом лапы по воде я осыпаю своих друзей дождём из брызг. Нам так хорошо…
Мы возвращаемся домой. Солнце уже клонится к закату, а небо окрасилось в приятные розовые и алые тона. Всё постепенно засыпает. От нас отделился мой большой пушистый друг, и мы с щенком возвращаемся домой одни. С улыбкой я вижу спящего на крыше большого курятника петуха. Куры притихли – не хотят ему мешать. А вот уже виднеется мой двор. Смотрю на столб, где спит мой сосед – ленивый кот и улыбаюсь. Жизнь – хорошая штука…
Забегаем во двор. Меня и щенка гладят по головам и спинкам, а потом ставят тарелку еды. А я и не заметил, как проголодался…
И вот, я ложусь спать. Эту ночь я проведу дома. Хорошая у меня жизнь, хорошие друзья-собаки, хороший дом. Они достойны такого кота, как я, а я достоин их.

Отредактировано Ten (2010-06-28 03:49:39)

+1

8

Представляю вам свои рисунки.

Отредактировано Ten (2010-06-28 07:58:56)

0

9

Ten
аааа, гениально! Задумывалась над карьерой писателя? У тебя офигенно получается, скажу честно!

0

10

Шелест Листьев написал(а):

Задумывалась над карьерой писателя?

Если честно, то я хочу повторить судьбу Алекса Экслера - стать неповторимым прогрпамистом и ещё писать книги.

Шелест Листьев написал(а):

аааа, гениально!

Шелест Листьев написал(а):

У тебя офигенно получается, скажу честно!

Не понимаю, что ты так расхваливаешь? Хотя это приятно  :blush:  - я просто боюсь (Именно боюсь) критики.

0

11

Ten написал(а):

Хотя это приятно    - я просто боюсь (Именно боюсь) критики.

Я тоже боюсь критики. Бывает, на каком-нибудь большом ресурсе, где сидят взрослые дяденьки, выложишь творение - а там все раскритикуют, что становится так противно, что зарекаешь себя там не появляться xD

0

12

Шелест Листьев
А я вообще не открываю темы, где выкладываю своё творчество. Не расскажешь, что написали про мою работу на конкурс (Я ещё не заглядывала)?

0

13

Вот новая глава. Знаю, победа просто смехотворна, но на долгую битву мне бы не хватило фантазии.

Глава VI

Рывок постоял ещё долгие мгновения и быстро направился в палатку оруженосцев. Цветок хотела броситься его утешать, но пушистый хвост Бузины преградил её дорогу:
-Пусть успокоится, - сказала кошка. – Он и так очень опечален, а если ты начнёшь его жалеть – он будет опечален ещё больше.
Цветок проводила брата печальным взглядом. Грусть охватила Маколапа, и, когда раздался крик Длинозвёзда, созывающего всех котов на собрание племени, котёнок сначала даже не шелохнулся, а после, очнувшись, побежал к своей матери.
Облачница сидела под самой скалой, касаясь своим боком бок Горизонта. Маколапу уже не нравилось то, что его мать так часто сидит рядом с Горизонтом, и, чтобы успокоится, оруженосец сел между ними. Облачница радостно лизнула сына между ушек, Горизонт просто не обратил на малыша внимания, но котёнок почувствовал, что они огорчены.
-Коты Грозового племени и племени Ветра, - начала Звезда одиночества. – Мы с Длинозвёздом, отправившись к Лунному камню, встретили домашнюю кошку Вишню. Недавно к ней в сон приходил Ветрозвёзд – первый предводитель племени Ветра. Маколап и Цветок услышали, как она делится со своей подругой воспоминаньями о нём. Они поняли, что это – знак Звёздного племени. Вишня вместе с нами провела ночь у Лунного камня. Звёздные предки благословили её. Теперь она целительница племени Ветра.
-А почему вы задержались? – раздался крик из толпы собравшихся котов. Маколапу показалось, что кричал Драгоценный камень - серебристый небольшой воитель с жёлтыми глазами. – Даже с домашней кошкой можно вернуться в племя за один день, а вы потратили на обратную дорогу два дня!
-Дело в том, Драгоценный камень, что, когда мы спускались с Высоких скал, на нас напали лисицы. В схватке сильно пострадал Маколап, и нам пришлось подождать, когда он хоть немного поправится, - объяснил воину Длинозвёзд. – Облачница! – неожиданно выкрикнул имя кошки предводитель. Воительница шагнула вперёд. – Твой сын, Рывок, больше не является учеником целительницы, и я прошу тебя вернуться к обязанностям наставницы.
-Хорошо, Длинозвёзд, - кивнула кошка. – Я уверена, что он всё быстро догонит.
-Это всё, - сказала Звезда одиночества и легко спрыгнула со скалы. Длинозвёзд тоже быстро оказался на земле.
Маколап увидел, как воины опять возвращаются к своим делам. Горизонт и Лев быстро стали отдавать воинам указанья. Они поделили между собой воинов, и теперь половина котов занималась строительством палатки воинов, а вторая половина укрепляла стену лагеря. Мухомор, Бузина, Алоносик и Тёмноух приносили ветви, которыми Острогривка, Облачница и Огнелап быстро и ловко укрепляли стену. Листогривка, Изумруд, Драгоценный камень и Полёт занимались строительством палатки. Остальные воины: Заря, Светлячок, Бук, Смола,  Чернохвоста, Тёмногрив, Бабочка и остальные были заняты охотой.
Лев, заметив Маколапа, не торопясь направился к нему, приветственно кивнул и спросил:
-Не поможешь нам в строительстве стены? Воинов в лагере немного, ведь большинство на охоте, а к приходу врага нужно быть готовыми.
-С удовольствием, - кивнул котёнок, хоть и он был ужасно уставшим. – Что мне делать?
-Приноси нам ветви деревьев. Вчера вечером Полёт, Бузина, Светлячок и Смола набрали их на территории Грозового племени. Они лежат там, за скалой, - кот указал хвостом на скалу в центре лагеря.
Оставшийся день Маколап провел в помощи воинам. Цветок убежала на охоту, а вернувшись завалилась спать. Роса, Колос, Аромат и Теплота укрылись в своих гнёздышках сразу же после возвращения. Рывок не выходил из палатки оруженосцев. Получилось, что один Маколап трудился не жалея своих лап. Вечером котёнок получил свою награду – воины разрешили ему первым взять свой кусок из кучи. Оруженосец схватил Кролика и решил забежать в детскую к котятам Прохлады и котёнку Буроносика.
Увидев Маколапа Шажок, Пёрышко и Сирень радостно бросились к нему. Они расспросили го про схватку с лисой, а он ещё и рассказал им о собаках и о племени Джесс. Котята слушали, раскрыв маленькие ротики, но, не произнося не звука. Пух - маленький белый котёнок с черно-бурой спинкой, с черно-бурой головкой, но с белой мордочкой, сын Грозовой королевы Буроносик - попросил у Маколапа кусок от кролика. Ученик поделился своей едой со всеми с котятами. Они были так счастливы! А потом они показали Маколапу, как научились сражаться. Когда игра котят закончилась, Маколап с ужасом и удивлением осознал, что ни Шажок, ни Пёрышко, ни их сестра Сирень не видят в Пухе котёнка Грозового племени. «Они видят его, как одного из котов племени Ветра, а значит, им уже будет тяжело с ним прощаться. Звёздное племя, помоги нам одержать победу, чтобы два племени не стали одним!» - мысленно взмолился кот.
Вернувшись в палатку к оруженосцам, котёнок забрался в своё гнёздышко и погрузился в сон.
Маколап опять оказался в темноте и в ледяном ветре, но прежний страх прошёл. Маколап уже точно знал, что будет дальше. Ветрозвёзд появился перед оруженосцем таким же, каким был в прошлый раз – крепкий, сильным, со звёздами в шерсти, но взгляд уже не был наполнен надеждой. В глазах первого предводителя племени Ветра была решимость.
-Ты поступил правильно, приведя Вишню к своему предводителю. В её снах её будут обучать лучшие целители. Она быстро станет опорой своего племени. У меня есть ещё одно послание для тебя, юный воин. Скажу тебе, что, когда я его услышал, я был в возмущении. Уверен, ты его тоже испытаешь. Юный воин, твои приключения только начинаются.
Если бы сейчас Маколап завтракал обедал или ужинал, то он бы подавился. «Как так можно?! Почему именно я?! Что мне вообще надо сделать?!» - завертелись вопросы в голове котёнка, а белый кот продолжал:
-Твоя судьба – судьба всех четырёх племён. От твоей жизни и твоего выбора зависит, сколько жизней заберёт Кровавый дождь – три или бесчисленное множество. Не думай об этом сейчас, ведь именно в это время опасность окружат твоё племя. Проснись, Маколап!
Последние слова Звёздного воителя были сказаны, а точнее выкрикнуты, Цветком. Кот вздрогнул и открыл изумрудные глаза. Палатка переполнялась от запаха страха. С главной поляны доносились шум. Слышались боевые крики. «Племя Теней и Речное племя вторглись в наш лагерь!» - пролетела ужасная мысль в голове оруженосца. Маколап вылетел на главную поляну и с горечью понял, что прав.
Вокруг была битва. Заря вцепилась в бока пёстрой кошки с белой грудкой. Из криков наставницы Маколап узнал имя пёстрой кошки – Пёстрогривка. Горизонт яростно боролся с белым, как снег, котом с огненным рыжим хвостом. Бело-серая кошка сцепилась с Прохладой, защищающей своих детей. Краем глаза котёнок заметил, что Буроносик уводит котят из лагеря. Прямо перед Маколапом упал на спину Огнелап. Над ним склонилась серая кошка из племени Теней.
Ярость захватила Маколапа. Он испытал те же чувства, которые были у него во время его первого патруля, когда змея с шипением хотела броситься на него и его сестру. Ловким прыжком ученик запрыгнул на спину кошки, вцепился в её бока острыми когтями, крикнув рыжему коту:
-Беги, Огнелап!
Кот рванулся с места помогать Изумруду, Мухомору и Буку, которых со всех сторон окружили вражеские воины. Маколап решил не долго возиться с противницей, по этому вцепился зубами ей в загривок и стал наносить сильные удары по её бокам. Кошка взвыла и помчалась к выходу, а рыжий котёнок спрыгнул с неё на землю. «Надо помочь тем, кому хуже всех» - мысленно твердил Маколап, обводя глазами поляну.
Оруженосцы разделились: Роса, Аромат и Теплота отправились защищать детскую, а Колос, Цветок и Рывок побежали помогать Лучегривке, Вишне и Мху, которые еле могли противостоять врагам. Длинозвёзд вцепился в какого-то облезлого бурого кота, а сзади предводителя племени Ветра защищала Звезда одиночества. Большинство воинов стремились пробраться к быстро теряющим силы Изумруду, Мухомору и Буку. Трём котам доставалось больше всех – их плотным кольцом окружили со всех сторон и наносили удары. Молодой Бук уже валился от усталости, но Мухомор и Изумруд ещё держались.
Первым котом, который сумел до них добраться стал – Горизонт. Кот разбрасывал тощих котов из племени Теней и переступал через Речных воинов. Оказавшись в гуще яростных воплей и когтей, кот не растерялся и присоединился к двум молодым воинам. Маколап явно увидел, как глаза Изумруда успокоились. Мухомор тоже заметно встрепенулся.
Постепенно к воителям стали проталкиваться и другие воины. Цветок укусила того белого воина с кроваво-красным хвостом, с которым до этого вступил в битву Горизонт. Раздался крик, и цветок повалила воина на спину. Это маленькое сражение дало возможность Льву и Облачнице пробраться в самую гущу вражеских воинов.
Маколап уже не успевал следить, что происходит. Перед глазами мелькнули белая шерсть Росы и чёрный хвост Бузины. Где-то рядом раздался рык Полёта. В паре кошачьих хвостов испуганно остановились Рывок и Вишня. Коты незамедлительно направились к Маколапу. Кот терял сознание, но перед бесконечной тьмой успел заметить, что из недавней раны на шее льётся кровь….
Вокруг была битва. Маколап осмотрелся вокруг. Вот Рывок и Вишня совсем рядом склонились над…ним! Над Маколапом! «Я уже стал воином Звёздного племени?!» - испуганно подумал котёнок. Глаза его расширились, но спокойный и уверенный голос Ветрозвёзда успокоил оруженосца:
-Не волнуйся, юный воин. Ещё не пришёл тот час, когда ты пополнишь ряды Звёздных воителей. Пройдёт еще много лун, еще много сезонов сменят друг друга…. Ты еще будешь наставником, станешь лучшим воином племени…
-Мне не важно, что будет потом, - холодно прервал Маколап речь белого кота. -  Я должен помочь своему племени в битве!
-Хорошо, юный воин. Знай: Звёздное племя поможет тебе.
По небу прокатился раскат грома и Маколап открыл глаза. В небесах засверкали молнии. Поднялся и оглядел поляну. Повсюду битва, льёт дождь и град, раздаются боевые кличи, сверкают когти и клыки, горят яростью глаза. 
Оруженосец увидел, как Длинозвёзд прошёлся когтями по щеке вражеского глашатая, которого Маколап узнал только сейчас. Белый с рыжим хвостом Пламяхвост ужасно исхудал. Его шерсть была вырвана во многих местах, резко выпирали рёбра. «Великое Звёздное племя, он выглядит, как бродяга!» - с удивление признал Маколап.
-Убирайтесь с нашей территории! – раздался громоподобный рык Горизонта, стоящего на главной скале. – Вы не справитесь с нами!
-Справимся! - прошипела бело-серая пушистая кошка.
-Верно! – поддакнула той Пестрогривка.
-Глупцы! – проорал Горизонт и, спрыгнув, вступил в бой с Пламяхвостом.
Коты катались по земле, издавая яростные вопли. Пламяхвост вцепился в ухо своего противника, а Горизонт бил своего соперника передними лапами, но это не задевало глашатая племени Теней. Маколап заметил, что все наблюдают за этой схваткой. «Тут нету Тигрозвёзда, и предводителем всех этих воинов является Пламяхвост» - понял ученик. – «Если Горизонт одержит победу – уйдут все воины. Они не выглядят слишком сильными и их намного меньше, чем нас: если у них в головах не пчёлы, то они отступят на свою территорию».
И вот раздался испуганный вои Пламяхвоста. Воин выбежал из лагеря, а за ним перепуганной толпой выбежали все остальные. Уставший Горизонт опустился на землю, пытаясь отдышаться.
-Все целы? – Звезда одиночества вспрыгнула на скалу и испуганным взглядом пробежала по лагерю.
-Да, - раздался голос Льва.
-Слава звёздному племени! – пробормотала кошка.
Маколап увидел, как из-за туч показалась луна.

***

Измученный Маколап буквально свалился у входа в палатку оруженосцев и устремил свой взгляд в светлеющее небо. Рассвет. Всю ночь Целители осматривали раненых. Трав не хватило на всех, и Вишне несколько раз пришлось ходить за ними. Маколапа осмотрели одним из последних. На его немногие раны положили какую-то кашицу из трав, из-за которой раны жгло, словно пламенем, но уставший кот даже не замечал этого. Он смотрел на небо.
Нежный розовый цвет смешался с фиолетовым и почти чёрным цветом. Сочетание этих красок рисовала на небе причудливые узоры. На миг Маколапу показалось, что он видит в небе короткошёрстного важного воителя с уверенным взглядом. Первые лучи солнца пробежали по земле. Веки оруженосца закрылись.
Уже третий раз Маколап был во тьме ледяного ветра, но на этот раз оруженосцу не пришлось ждать появления Ветрозвёзда – могучий кот стоял рядом с ним и молчал.
-Зачем ты пришёл? – выдавил из себя оруженосец.
-Поздравить тебя с победой в опасной битве и напомнить кое что, что ты успел забыть…
-Что напомнить? – Маколап вскинул голову и встретился взглядом со взглядом янтарных глаз.
-Ты не будешь этому рад, я знаю… Но не забывай, что твои приключения действительно только начинаются…

Отредактировано Ten (2010-06-29 10:55:54)

0

14

Ten написал(а):

Не расскажешь, что написали про мою работу на конкурс?

Ничего)
Ну... просто нет слов))) ну, то, что от веточек все коты разбежались довольно глупо, но это ничего))))

0

15

Шелест Листьев
Я тебя предупреждала, но вот решила её исправить. Перечитай её. Теперь победа белее нормальна  ^^

0

16

No comments)))

0


Вы здесь » Свободные Воители » Творчество » (с) Ten aka Сакура